Новости
Новости

Общественные наблюдатели будут находиться в аудиториях во время сдачи ЕГЭ

0
Приближается дата начала проведения Единого государственного экзамена в школах города. В Москве досрочная сдача ЕГЭ начнется уже 20 апреля. Корреспонденты Луки.ру связались с главным специалистом управления образования Ириной Викторовной Гончаровой, чтобы обсудить вопросы касающиеся порядка проведения и сдачи этого экзамена в Великих Луках.

По словам Ирины Викторовны, ЕГЭ в Великих Луках будут сдавать в период с 28 мая по 21 июня. Экзамены по русскому языку пройдут 31 мая, по математике — 7 июня. Традиционно, ЕГЭ будут сдавать на базе школ №1 и №12, педагогического лицея, лицеев №10, №11. Вместе с учениками и лицеистами экзамен будут сдавать выпускники прошлых лет, поступающие на обучение в высшие учебные заведения. Таких участников в 2012 году ожидается более 70 человек.

Некоторые изменения в порядке сдачи ЕГЭ коснулись присутствия на экзаменах общественных наблюдателей. В прошлые годы общественные наблюдатели были обязаны покидать аудитории, на время пока выпускники работают с экзаменом, а присутствовать могли только во время раздачи и сбора работ. В 2012 году общественные наблюдатели имеют право находиться в аудиториях все время, пока идет экзамен. Ирина Викторовна отметила, что, к сожалению, добровольцев на посты общественных наблюдателей найти проблематично. Чаще всего в качестве таких наблюдателей выступают родители учеников, сдающих экзамены.
Луки.ру
Наверх