Новости
Новости

Самозанятому населению Псковской области осталось около 2-х недель для уплаты страховых взносов

0
Более 19 тысяч индивидуальных предпринимателей, глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов, частных нотариусов региона должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 31 декабря 2011 года.

В соответствии с законодательством эта категория страхователей уплачивает страховые взносы исходя из стоимости страхового года, которая зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законодательством на начало года, за который уплачиваются взносы.

В 2011 году стоимость страхового года рассчитывается исходя из установленного МРОТ и действующих ставок страховых взносов в Фонды (ПФР — 26%, ФФОМС — 3,1%, ТФОМС — 2%), так в ПФР эта сумма составляет 13 509,6 рублей, ФФОМС — 1 610,76 рублей, ТФОМС — 1 039,20 рублей. Перечисление можно производить единовременно или несколькими платежами в течение года.

Уплата взносов производится отдельными платежными поручениями в каждый Фонд, а на обязательное пенсионное страхование – отдельно на страховую и накопительную часть, если страхователь моложе 1967 года рождения.

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов и коды бюджетной классификации можно получить в управлении ПФР по месту учета или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Самозанятому населению».

Более подробную информацию можно получить по телефону в г. Великие Луки 8 (81153) 5-33-21
Луки.ру
Наверх