добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Цена квадратного метра муниципальной собственности в Великих Луках выросла

1
На 71-ом заседании великолукской городской думы были утверждены размеры основной ставки арендной платы за нежилые квадратные метры, находящиеся в собственности муниципалитета. С 1 января 2012 года цена аренды вырастет на 10% по сравнению с 2011 годом.
Самая маленькая арендная ставка составит 517 рублей за квадратный метр в год. Цена самого дорого квадратного метра повысится до 2 244 рублей.

Существуют понижающие и повышающие коэффициенты. В частности, выгодное место расположения арендуемого помещения увеличивает стоимость метра, в то время как на аренду подсобных площадей распространяется понижающий коэффициент.

Как было отмечено на заседании, данная цена на квадратный метр является начальной. Если претендентов на помещение будет несколько, в ходе аукциона она может значительно измениться.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Всеволод Куплайс подчеркнул, что в рамках поддержки малого и среднего бизнеса цены на аренду установлены ниже рыночных.

Также 14 декабря депутаты приняли решение о передаче в безвозмездное пользование четырех помещений. Некоторые помещения уже находились в безвозмездном пользовании и просто были продлены сроки, другие впервые достанутся своим арендаторам бесплатно.
Нежилое помещение по адресу Некрасова, 19 площадью 157,8 квадратных метров до 31.12.2012 отдано под офис Северо-Западному управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Сроком до 31.12.2025 года в безвозмездное пользование главному государственному управлению юстиции Псковской области переданы 665,5 квадратных метров. В здании по набережной А. Матросова, 5 по-прежнему будет располагаться ЗАГС.

Нежилое помещение площадью 39,8 квадратных метра по адресу Гоголя, 12 будет передано в безвозмездное пользование под офис Великолукской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов сроком до 31.12.2016 года.

На два года помещение площадью 9 квадратных метров по адресу Некрасова, 10 бесплатно передано для организации постоянного рабочего места помощника члена Совета Федерации.

Несколько помещений, находящихся сейчас в муниципальной собственности, депутаты решили включить в прогнозный план приватизации в 2012 году. Нежилое помещение по проспекту Ленина, 37 площадью 12 квадратных метров, решили приватизировать собственники магазина, который сейчас в нем находится. Еще одно помещение площадью 55,2 кв.м. по адресу Ставского, 16 планируют выкупить у муниципалитета хозяева парикмахерской.

В числе вопросов, рассмотренных на 71-ом заседании Великолукской городской думы, был и вопрос об условиях приватизации помещений в 156, 7 и 592, 4 квадратных метра. Цена составит 3 миллиона 944 тысячи и 23 миллиона 272 тысячи рублей. Оба располагаются по адресу Калинина, 3. Арендатор помещений ООО «Флуидор» решил воспользоваться своим преимущественным правом на приобретение арендуемого имущества.

Комментарии

  • offis 15 декабря 2011 17:38 #
    рост-это уже нормальная тенденция
    когда рост закончится,все ошалеют просто и начнутся самоубийства

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх