добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новогодний салют обошелся бюджету Великих Лук в 200 тысяч рублей

0 видео
Тринадцатого декабря в комитете культуры состоялась пресс-конференция, посвященная программе новогодних мероприятий. Конференцию провела председатель комитета Валентина Зандер, на встрече также присутствовали директор драматического театра Жанна Малышева и директор дома культуры имени Ленина Елена Голубева.

«Вот и наступил самый долгожданный месяц в году — декабрь. Он полон хлопот, но также ожидания праздника, чуда и подготовки к предстоящему новому году. Комитетом культуры разработана афиша зимних праздников», — рассказала Валентина Ивановна.

Уже на этой неделе, а точнее 15 декабря, в Великие Луки приедет главная елка, которую установят на площади Ленина. Двадцать пятого декабря состоится городской праздник новогодней елки. В этот день в концертном зале и фойе ДМШ им. Мусорского пройдут праздничные мероприятия: в 12:00 состоится музыкальный концерт для взрослых «Русские узоры», в 15:30 — детский праздничный концерт «Из волшебной дали». В течение всего праздника в фойе будет действовать выставка декоративно прикладного творчества «Новогодний вернисаж».
«Так что дорогие гости праздника, планируя свой выходной день, обязательно посетите мероприятия, организованные для вас и ваших детей. Вечером начнутся гуляния на площади, с веселой музыкой, участием большого количества снеговиков, Деда Мороза и Снегурочки, завершится праздник новогодним салютом»,
— поделилась планами Валентина Зандер.

Далее председатель комитета культуры рассказала о выставке-инсталяции, подготовленной для великолучан городской библиотекой. Здесь героем торжества будет новогодняя елка, украшенная новогодними игрушки разных лет, приглашающая в некий экскурс в историю. Елка будет создавать праздничное настроение, позволит каждому из жителей города напомнить, как в былые времена праздновался Новый год, какие существовали праздничные аксессуары. Кроме этого библиотека предлагает большое количество информации о традициях праздника в журналах, на книжных и электронных носителях.

Особое внимание в новогодние праздники будет уделено и взрослым и детям. Выставочные залы представят новые выставки творческих композиций, фарфора и живописи. Центр эстетического воспитания подготовил для великолучан интересную новогоднюю программу: вечер камерной музыки, большой концерт солистов и коллективов филармонии, юбилейный вечер образцового вокального ансамбля.

Афиша зимних мероприятий будет представлена на площади Рокоссовского, размещена на сайте комитета культуры и опубликована в СМИ.

Директор драматического театра Жанна Малышева отметила, что с приближением окончания очередного года начинается жаркая пора и для великолукского театра. Так, в период с 23 декабря по 9 января 2012 года в драматическом театре запланировано 27 театрализованных представлений, 26 спектаклей и 5 вечеров отдыха. Творческий коллектив театра приглашает великолучан посетить данные мероприятия.
«Юным зрителям и их родителям мы предложим театрализованное преставление о новогодней елке, с участие Деда Мороза, Снегурочки и других любимых сказочных персонажей. Мы приглашаем всех желающих посетить музыкальную сказку «Красная шапочка и серый волк», которая сейчас готовится к выпуску. Для взрослых мы предусмотрели проведение романтических вечеров «Ах, этот вечер»,
— рассказала Жанна Малышева.

Директор театра упомянула о традиционном рождественском вечере — в концерте примут участие лучшие творческие коллективы города Великие Луки и гости праздника в лице мужского фольклорного ансамбля «Мурома» из города Муром.

Директор дома культуры имени Ленина Елена Голубева также рассказала о новогодней программе: «Наши мероприятия стартуют 22 декабря. Ожидается проведение новогоднего представления «Новый год.ru», сюжетная линия в котором будет построена вокруг компьютерной игры, что сейчас весьма интересно детям. Конечно, будут выступать и творческие коллективы, что добавит веселья и яркости празднику».

Дом культуры по традиции встретит маленьких великолучан новогодней горкой, которая будет оборудована на центральной лестнице нашего учреждения, и большой вращающейся елкой высотой 7 метров.

Для пожилых людей организуется новогодняя дискотека «Для тех, кто не считает годы». Гостей дискотеки встретит необычный дракон и карнавальное шествие.

Восьмого января работники дома культуры приглашают зрителей посетить концерт «Рождественская сказка» в исполнении артистов народного молодежного музыкального театра «Трубадур». Девятого января жителей города ждет представление ростовых кукол «Тайны чердака».
«Следующий 2012 год является годом дракона. Это животное очень любит праздники, парады. Как известно, уже прошли слушания по городскому бюджету, и мы уже можем говорить о том, что в 2012 году мы будем жить весело и проводить праздники»,
— закончила пресс-конференцию Валентина Зандер.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх