добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках 66 неплательщиков алиментов находятся в розыске

8
В период с 10 ноября по 10 декабря великолукские судебные приставы провели традиционный месячник по вручению предупреждений об уголовной ответственности по статье 157 уголовного кодекса Российской Федерации по возбужденным делам о взыскании алиментных платежей.

Как рассказала заместитель начальника отдела Любовь Васильевна Гайдукова, в Великих Луках по состоянию на 1 декабря на исполнении в управлении находится 1989 исполнительных листов о взыскании алиментов. Всего фактически окончены судебными приставами-исполнителями 82 дела, 314 копий исполнительных документов направлены в организации должников для удержания из доходов. По состоянию на 1 декабря 66 человек находятся в розыске, 1377 человек не платят алименты.

Комментарии

  • offis 13 декабря 2011 14:56 #
    хех,снимался с розыска недавно)
    на месяц уехал,предупредив бывшую о дне отбытия и дне прибытия в луки,та передала приставу...через две недели узнаю,что я в розыске,звоню экс-жене мол как так,меня уверяют,что информация была предоставлена,связываюсь с приставом,пристав клянется в отсутствии инфы,я в шоке! в итоге выяснилось: пристав-не адекватный человек и просто просрала сообщение,забыла что ли,т.к. бывшей супруге полностью доверяю...в назначенный срок явился на горную и снялся с розыска,бггг
    зы: следите за ними,я пронаблюдав их работу,повторяю следите мужики(ну или дамы;Р)!
    • Йоха 13 декабря 2011 20:47 #
      и как же Вы наблюдали их работу? что Вы о ней знаете?
      • Доктор Злобный 13 декабря 2011 22:59 #
        да!
      • offis 14 декабря 2011 8:51 #
        сначала со-мной созвонились из следственного отдела,я им все рассказал,что и когда(не считая первоначальной инфы),потом со-мной связались приставы,потом зам. начальника,короче весь третий этаж Оо в течении двух недель,только после звонка зама они все поняли...нет сообщения между отделами и соседними кабинетами даже! рабочий процесс ведения алиметчика просто отсутствует.стал свидетелем этого,когда снимался с розыска и выплачивал долг экс-супруге.стал свидетелем,как моя пристав орала и обзывала парня передо-мной,пмс-ная особа...
        • Йоха 14 декабря 2011 11:07 #
          знали бы вы, сколько у них таких как вы. у каждого пристава на руках по 1000-1500 таких раздолбаев, за всех не упомнишь. Плюс новые работники, которым необходимо втягиваться в рабочий процесс. И должники есть на которых не орать хочется, а долбануть посильнее. Это скотская работа за очень небольшие деньги. Так что я бы на Вашем месте с большим уважением отнеслась к представителям службы суд.приставов. Повторюсь, это очень тяжелая работа.
          • offis 14 декабря 2011 13:14 #
            я прекрасно представляю,что вы прекрасно отдаете себе отчет о работе судебных приставов,но я не считаю себя уклонистом и нарушителем,я не понимаю такого отношения к честным людям,а то что у них дыры в рабочем процессе-они сами виноваты,чего проще ввести программное обеспечение,которое ведет так скажем клиентов.я успел заметить с какими списками работают люди и прекрасно понимаю,что это тяжело...по мне,когда тяжело я пытаюсь упростить процесс,что бы не создавалось проблем
            • Йоха 14 декабря 2011 13:30 #
              ай, Вы сможете что-то понять, когда окунётесь в эту работу. всё остальное - Ваши домыслы.
              • offis 15 декабря 2011 10:07 #
                через меня проходит не малое количество людей и как с ними работать я знаю