Новости
Новости

Определились чемпионы по «Своей игре» среди великолукских школьников

0
Полуфиналы и финалы по спортивной «Своей игре» среди школьников прошли в музее образования дома детского творчества имени А. Матросова. По результатам отборочного тура в каждой возрастной категории были определены 9 участников, показавших лучшие результаты. После жеребьевки определились три тройки интеллектуалов, которые сражались между собой за выход в финал.

Полуфиналы и финалы участники сыграли на кнопках, для победы требовалось не только давать правильные ответы, но и быстро реагировать, чтобы опередить соперников.

Младший финал получился девичьим. За звание чемпиона по «Своей игре» сразились Юля Андронова, Анаита Андикхоу и Наташа Полякова. Борьба между ними шла на равных всю игру, и лишь последний вопрос определил победительницу. Гимназистка Анаита Андикхоу заняла первое место, Наташа Полякова, также ученица гимназии имени С. В. Ковалевской, стала второй, третий результат показала Юля Андронова из педагогического лицея.

В средней возрастной категории двукратным чемпионом по спортивной «Своей игре» стал Максим Соловьев, ученик школы №2. Второе место занял Максим Лукин из педагогического лицея, третье место — у Ольги Рудиной из школы №7.

В финал в старшей возрастной категории вышло три представителя школы №7, которые разыграли между собой призовые места. В итоге двукратным чемпионом по «Своей игре» среди школьников стала Таня Трашкова. Второе место завоевала Оля Смирнова, а третье место занял Даниил Смирнов.

Чемпионат по спортивной «Своей игре» был организован управлением образования города Великие Луки и интеллектуальным клубом «ВО!». В роли ведущего выступил Константин Николаевич Алдохин. Все победители и призеры получили дипломы, книги и журналы.