добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великие Луки прибыл экипаж №1 автопробега «Европа – Азия»

0
В Великие Луки прибыл экипаж №1 автопробега «Европа – Азия», посвященного 81-летию Воздушно-десантных войск. Автопробег проводится уже второй год подряд, в этот раз он стартовал из Германии (г. Вайнгартен), а точкой финиша станет Астана (Казахстан).

Торжественная встреча автопробега в Великих Луках прошла у стелы Воинской Славы. Прибывшую делегацию, состоящую в основном из ветеранов ВДВ, приветствовал заместитель главы администрации К. В. Максимов, вручивший сувениры с символикой города. Участник автопробега Вячеслав Воробьев от имени десантников Псковской области поблагодарил администрацию города за встречу, выразил признательность организаторам пробега. «Уже второй раз подряд он проходит через Псковскую область, которая символизирует собой десантное братство, надеюсь, что и в следующий раз будет так, – отметил Вячеслав. –
Это очень важно для того, чтобы молодежь Псковщины видела, как сплачивает людей десантное братство, чтобы поднимать среди молодых людей престиж военной службы»
Говоря о важности службы в армии, Вячеслав сказал: «Простой пример – когда спрашиваешь человека, почему он не служил, людям действительно становится стыдно. Единственное, что они могут сказать – «тогда это было немодно». Но радует то, что сегодня служба в армии вновь становится почетной. Недавно через интернет меня нашел парень из Великих Лук, который очень хочет служить в ВДВ, искренне увлечен армейскими традициями. Таким образом, появляется преемственность поколений».

Эту преемственность поколений лучше всего иллюстрировал состав экипажа, в котором были и ветераны службы, и молодые люди, и даже самый маленький десантник – сын одного из участников пробега.

Как отметил В. А. Посполит, член Союза десантников России, ныне живущий в Германии, за время прошлого пробега экипажи посетили расположения десантный частей, встречались с молодежными спортивными и патриотическими клубами.
«Для меня очень важна встреча с братишками-десантниками из разных уголков страны, как официальное, так и неофициальное общение. А основная цель автопробега – это, конечно, воспитание молодежи на конкретном примере, воспитание именно в воздушно-десантных, настоящих мужских традициях»
, – подчеркнул он.

Из Великих Лук автопробег направится через Ржев в Москву, а оттуда через всю Россию в Казахстан и завершится 23 июля в Астане.

Организаторами автопробега «Европа – Азия» являются общественное объединение Республики Казахстан «Союз ветеранов Воздушно- десантных Войск Десантное Братство», «Союз ветеранов Афганистана Республики Казахстан» при поддержке народно-демократической партии «Нур Отав», командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан и Аэромобильных войск ВС РК.

Автопробег «Европа – Азия» приурочен к 20-летию Независимости Республики Казахстан, 11-летию Аэромобильных войск ВС РК и 81-ой годовщины Воздушно-десантных Войск России.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх