Международная встреча воздухоплавателей станет самой зрелищной в этом году
0Спортивный директор Встречи Евгений Чубаров рассказал о предстоящих этапах подготовки и своих планах.
«5 июня я приеду в Великие Луки для обследования местности и составления спортивных заданий. Очень важно максимально учесть особенности рельефа и погодные условия, чтобы сделать полеты максимально интересными и безопасными», — отметил Евгений Чубаров.
Он подчеркнул, что планирует организовать большинство спортивных полетов непосредственно над городом.
«Хотелось бы, чтобы великолучане и гости города смогли наблюдать красочные полеты аэростатов, наслаждаясь видом с земли. Это не только спортивное соревнование, но и настоящий праздник для всех жителей», — добавил спортивный директор.
Особое внимание привлекает рекордное количество участников, зарегистрированных на Чемпионат России по воздухоплавательному спорту.
«Конкуренция будет очень высокой, что обещает захватывающие состязания и высокий уровень мастерства. Это большой шаг вперед для развития воздухоплавательного спорта в России», — отметил Евгений Чубаров.
Мероприятие станет площадкой для обмена опытом, укрепления спортивных связей и привлечения новых поклонников воздушных видов спорта.

16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
в годы Великой Отечественной войны.
Владимир Павлов, краевед,
инициатор присвоения
городу Великие Луки
Почётного звания РФ
Город Воинской Славы