Луки.ру

Большинство спортивных полетов в рамках встречи воздухоплавателей пройдут над Великими Луками

0
Большинство спортивных полетов 28-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту пройдут над городом. Об этом рассказал спортивный директор Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Иван Меняйло.

«Задача — подарить городу праздник. Мы прекрасно понимаем, что жители и гости Великих Лук ждали массовых зрелищных мероприятий с участием аэронавтов и их команд, но сегодня вопрос безопасности стоит на первом месте. Надеюсь, прогноз погоды и направления ветра позволят нам организовать спортивные полеты участников Чемпионата именно над городом, чтобы у каждого была возможность насладиться видами разноцветных аэростатов в небе над городом Великие Луки. Всем спортсменам желаю удачи, спортивного азарта, высоких спортивных результатов, а зрителям желаю поддерживать и переживать за спортсменов и наслаждаться зрелищем наших полетов. Мы летаем для вас!» — отметил Иван Меняйло.

Напомним, в рамках Международной встречи воздухоплавателей состоится 28-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 2-й Чемпионат Псковской области по воздухоплавательному спорту, 18-й Кубок города Великие Луки, 14-й Кубок Княгини Ольги и 15-й Кубок Дружбы.

Добавим, что Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах проводится с санкции ООО «Федерация воздухоплавательного спорта России» и в соответствии с Единым календарным планом Минспорта России. Этот чемпионат является рейтинговым соревнованием для российских пилотов.

Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках выступает ПАО «Газпром».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу