Луки.ру

Пилот из Беларуси Дмитрий Бондаренков о Встрече воздухоплавателей: Мы мчались в Великие Луки с большой любовью и трепетом

0
Пилот из Республики Беларусь Дмитрий Бондаренков в этом году в 10-й раз принимает участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Аэронавт со своей командой в город на Ловати приехал буквально на один — примет участие в официальном открытии мероприятии и массовом старте их Крепости.

«В воздухоплавание меня привел Геннадий Опарин, это был 2007-й год. В соревнованиях в Великих Луках начали участвовать с 2008 года. Сначала летал на аэростате друзей, потом купил свой. Сейчас у нас своя авиакомпания «Аэротур-Баллунс», — рассказал Дмитрий Бондаренков.

Воздухоплаватели из Минска гордятся тем, что провели пять достаточно знаменитых фестивалей, один из них вошел в книгу рекордов СНГ по количеству свободных аэростатов.

«Фестиваль прошел в год 75-летия Великой Победы в Минске и собрал самое большое количество шаров — 85, 25 стран», — отметил пилот.

Дмитрий Бондаренков со своей большой командой в Великие Луки приехал несмотря на сложности и преграды, которые возникли на их пути.

«Рвались как только могли, потому что давно не были в Великих Луках. Очень хотели, поэтому с большой любовью и трепетом мы мчались в Луки», — признался Дмитрий.

Пилот управляет аэростатом в виде сердца.

«Наш шар приносит радость людям. Столько признаний в любви, сколько видел наш шар, никто не видел», — отметил пилот из Беларуси и пожелал участникам Встречи хорошей погоды и красивых полетов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу