Луки.ру

Сегодня утром в небе над Великими Луками вновь пролетали аэростаты

0 15 фото
16 июня в 3:30 в здании СОК «Стрелец» состоялся брифинг перед утренним полетом 26-го Чемпионата России по воздухоплаванию.

Главный метеоролог озвучил погодные условия, которые были благоприятными для утреннего полета. Но все же было принято решение провести дополнительный брифинг непосредственно «в полях», так как метеорологом были отмечены порывы ветра.

Пилоты получили свои задания, сегодня их было шесть. Спортивный директор Чемпионата Иван Меняйло подробно рассказал аэронавтам о поставленных задачах.

С места дополнительного брифинга пилоты отправились на индивидуальные старты.

Хочется отметить, что этот полет был довольно-таки продолжительным и проходил не только над городом, но и над Великолукским районом.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
В Великих Луках стартовал предварительный набор волонтеров на 27-ю Международную встречу воздухоплавателей. Помочь в проведении большого праздника могут все желающие старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету.

Желающие стать волонтерами должны быть готовы к интересной, насыщенной, но тяжелой и, возможно, круглосуточной работе. Отметим 27-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в городе на
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу