Луки.ру

Волонтеры принимают активное участие в 26-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту

1
В этом году в 26-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту активное участие принимают волонтеры. Администратор встречи Владимир Малышев рассказал, как проходит отбор, и какая работа предстоит волонтерам на протяжении всего времени соревнований.

Владимир отметил, что уже третью встречу подряд активными участниками волонтерского движения являются студенты из Великолукского филиала ПГУПС.

Для того, чтобы стать волонтером желающие подавали заявки через интернет. Чаще всего волонтеры требуются в команды сопровождения, да и сами студенты предпочитают именно это направление.

«По мере прохождения регистрации, пилот озвучивает, какой человек ему требуется в команду. Дальше мы связываемся с волонтером, и если волонтер готов, то он попадает в команду», — сообщил алгоритм отбора волонтеров Владимир Малышев.

Также он рассказал, что в этом году появились новые направления работы волонтеров. Кроме основной работы добавилось проведение термометрии. Кроме того волонтеры помогают при регистрации участников, раскладке материалов, копировании документов. Один-два человека привлекаются для работы в спортивной дирекции, для подготовки и организации брифингов, раздачи маркеров, логгеров, листов заданий, метеосводок и тому подобное.

Хочется отметить, что к работе в волонтерском центре привлекаются хорошисты и отличники.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу