Луки.ру

В Великих Луках стартовала регистрация участников 26-го Чемпионата России по воздухоплаванию

0 4 фото
В Великих Луках, в центре соревнований, стартовала регистрация участников 26-го Чемпионата России по воздухоплаванию сегодня, 11 июня. В числе первых зарегистрировались пилоты из Рязани в составе команды «Рязань-Спорт». В город на Ловати спортсмены приехали за победой, заявил капитан команды «Рязань-Спорт» Владимир Ермаков.

Воздухоплаванием Владимир занимается с самого рождения — в буквальном смысле. «Я родился в семье воздухоплавателей и всю жизнь занимаюсь этим видом спорта. В моей семье пять пилотов — дед, отец, дядя и его супруга», — рассказал Владимир. Его дед — Лев Маврин, старейший пилот тепловых аэростатов, заместитель главного судьи по БП состязаний по воздухоплавательному спорту в Великих Луках.

В городе на Ловати молодой человек не впервые. Сначала он приезжал в составе команды своего деда, а в этом году – уже со своей командой. Вместе с Владимиром в 26-м Чемпионате России участвуют Владимир Пересыпкин, Михаил Есенин и Руслан Зубчик. «Именно в этом составе мы впервые посетили Великие Луки. Здесь же восемь лет назад я получил удостоверение пилота», — рассказал воздухоплаватель. Символично, что удостоверение пилота Владимир получил в Великих Луках восемь лет назад.

«С этого года решил ворваться в большой спорт. Я приехал за победой. Есть куда расти – нужно посетить много соревнований Европы и мира», — признался Владимир. В его копилке уже есть «золото» молодежных соревнований в Кунгуре, победу завоевал в 2017 году.

Всем участникам Встречи воздухоплавателей Владимир пожелал попутного ветра.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу