добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главная

В УМВД России по Псковской области прошел брифинг по проблемам краж и угонов автотранспорта

0
В брифинге приняли участие исполняющий обязанности начальника УМВД России по Псковской области полковник полиции Владимир Андреев, начальник Управления уголовного розыска УМВД подполковник полиции Александр Павлов, исполняющий обязанности начальника Следственного управления УМВД подполковник юстиции Евгений Никифоров.

Подчеркивалось, что за пять месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 50 краж автомобилей (за аналогичный период прошлого года — 81), раскрыто — 16. Краж транспортных средств зарегистрировано 78, раскрыто — 29. Угонов зарегистрировано 76, раскрыто — 45. Наибольшее число преступлений этого вида отмечается в Пскове и Великих Луках.

В марте текущего года на территории области проведена совместная оперативно-профилактическая операция «Авто-VIN — Автомобиль», направленная на стабилизацию оперативной обстановки, связанной с хищениями автотранспортных средств. В режиме реального времени проводились проверки по учетам Республики Беларусь, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Проверены более 900 мест хранения автотранспорта, 13 автомашин с иностранными регистрационными номерами, задержаны 4 автомашины, находившиеся в местном и федеральном розыске, установлен автомобиль с поддельными регистрационными номерами Республики Беларусь. Кроме того, задержан ряд лиц за совершение преступлений, связанных с хищениями транспортных средств, возбуждены 4 уголовных дела по фактам совершения краж и угонов, задержаны 4 транспортных средства с поддельными идентификационными номерами.

В апреле сотрудниками уголовного розыска была задержана международная организованная преступная группа из девяти человек, двое из которых жители ближнего зарубежья. Эти злоумышленники совершали кражи иномарок на территории Пскова и Псковского района. Доказана их причастность к совершению 11 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.ч. 3,4 УК РФ (кражи дорогостоящих автомобилей иностранного производства), изъяты три автомашины. А в мае полиция задержала преступную группу из трех лиц, совершавших кражи автомобилей модели «УАЗ» на территории областного центра и Псковского района. Доказана их причастность к совершению 10 краж.

На встрече в связи с 30-летием образования подразделений информации и общественных связей в системе МВД России были поощрены сотрудники ОИОС УМВД, а также представители ряда полицейских подразделений и журналисты печатных и электронных СМИ, в том числе принимавшие активное участие в информационно-пропагандистской акции УМВД «Журналист меняет профессию».
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках участились угоны и кражи из автотранспорта

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Вы когда-нибудь садились за руль в нетрезвом виде?

Магазин «Эталон», ООО «Инавто» работает сегодня до 19:00, еще 9 часов есть;)
AUTO CLAN Parts&Service работает сегодня до 21:00, еще 11 часов есть;)
Автоград работает сегодня до 19:00, еще 9 часов есть;)
Автозапчасти «Форсаж» работает сегодня до 19:00, еще 9 часов есть;)
Автозапчасти «Форсаж» на Новослободской работает сегодня до 19:00, еще 9 часов есть;) наб. Новослободская, д. 31
«Мега Мойка», автомойка круглосуточно
Авто-сервис «Бош» работает сегодня до 18:00, еще 8 часов есть;)
Автомойка (автоцентр) работает сегодня до 21:00, еще 11 часов есть;) пр-т Октябрьский, д. 65
Автомойка «Альгиз авто» работает сегодня до 21:00, еще 11 часов есть;)
Автомойка «Апельсин», ООО «Клинотекс» круглосуточно
Австоянка на Яна Арно круглосуточно ул. Яна Арно, д.1б
Автостоянка круглосуточно пер. Богдановский, д. 13
Автостоянка «Автотранссервис» круглосуточно пр-т Октябрьский, д. 125б
Автостоянка «Трансэкспедиция» круглосуточно пр-т Октябрьский, д. 121
Автостоянка на Ботвина круглосуточно ул. Ботвина, 12а
Наверх