добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новый год
Новый год

Как похудеть при помощи смартфона: подборка полезностей от МТС

0
Новый год не за горами, и сезон подготовки к нему официально объявляется открытым. Время, чтобы сбросить или, наоборот, набрать пару килограммчиков и выглядеть идеально в платье мечты на праздничной вечеринке, еще есть. Можно, конечно, потратиться на личного тренера, а можно позаботиться о фигуре при помощи смартфона.

Вместе со специалистами МТС мы подготовили полезную подборку бесплатных мобильных приложений, которые помогут достичь желаемого.

Оценить свой вес

Для начала необходимо вообще понять — а надо ли сбрасывать лишние килограммы и сколько? Зачастую самооценка в этом вопросе «сбоит», поэтому стоит привлечь независимых экспертов. Приложение «Дневник массы тела» быстро подсчитает индекс массы тела (ИМТ) и чётко покажет вашу норму. Просто укажите дату рождения, вес, рост и посмотрите на специальный цветовой индикатор. Здесь же можно отследить динамику достижения своей «похудательной» (или наоборот?) цели, определив желаемый вес и каждый день или, например, раз в неделю загружая новые данные.

В теории

Итак, если вы определились, что недостатка веса не наблюдается, а до идеала есть ещё приличный зазор, можно переходить к теории.

Простая истина, которую не грех повторить: двухразовый режим питания «кефир и гречка» в диете не помощник. Шанс получить в итоге дополнительный вес, проблемы со здоровьем и много негативных эмоций очень велик. Чтобы худеть, нужно, прежде всего, «разогнать» обмен веществ. Как это сделать — подскажет приложение «Секреты похудения PRO». Здесь есть десятки диет, систем питания, народных средств, признанных вполне годными для нашей цели, а также комплексы упражнений. Важно, что все рекомендации имеют подробные пояснения о, на что они влияют и как работают.

Шаг вперёд

Фраза «Если не можешь бежать к мечте, иди к ней» очень актуальна для худеющих, особенно для тех, кто до сих пор вёл малоподвижный образ жизни. Сразу взять и побежать — очень сложно, но вполне можно начать с прогулок. В этом поможет приложение «Шагомер», которое реагирует на движение и считает шаги, сообщая, сколько вы прошли, сожгли калорий, какое расстояние преодолели и сколько времени у вас это заняло.

Для того чтобы программа рассчитала рекомендуемое количество шагов, необходимо ввести данные о себе. В этом же меню можно отрегулировать и чувствительность программы – переставить ее, например, на низкую степень, чтобы приложение не считало вам шаги, когда вы активно работаете за компьютером или едете в машине, периодически «запинаясь» о неровности дороги.

Тяжёлая артиллерия

Итак, процесс пошёл в прямом и переносном смысле, теперь вполне можно подключать более серьёзные физические нагрузки. Приложений с комплексами упражнений на каждый день достаточно много, мы выбрали то, где расписан план тренировок на месяц — «Худеем за 30 дней». Они меняются каждый день — ведь перегружать одну и ту же группу мышц постоянно нельзя. Есть здесь и дни отдыха, в общем, всё по-настоящему.

Что есть поесть?

Чтобы сбросить лишний вес, одних тренировок недостаточно. Необходимо перестроить свою систему питания. Самый лёгкий способ изменить рацион — считать калории. Приложение «Худеем вместе. Дневник калорий» с успехом позволяет делать это. Для начала нужно рассчитать необходимый калораж и баланс белков, жиров и углеводов, который позволит вам добиться идеального веса. Для этого заходим в меню «Расчеты» (подменю «Калории и БЖУ») и вводим необходимые данные. Бонусом вы получите информацию о том, сколько дней вам осталось до достижения идеала.

Чтобы рассчитать калораж, нужно ввести свои данные. После того как все параметры введены и программа выдала заветное число, заходим в меню «Дневник калорий» и начинаем дисциплинированно добавлять блюда, которые вы съели, а также указывать физическую нагрузку, если она имела место быть. Кстати, прогулки с детьми и животными, уборка и работа за компьютером — это тоже нагрузка, которую можно засчитать в свою копилку потраченных калорий. Главное — не забывать вносить данные за день.

Ну и напоследок приятный факт: полезное может быть не просто вкусным, а очень вкусным. В приложении «Правильное питание» собраны рецепты диетических блюд, причём в каждом из них указано количество калорий и белково-углеводно-жировой баланс.

Ну и, конечно же, помните, что временные меры дадут временный эффект, поэтому меняйте свой образ жизни раз и навсегда. И пусть новогодняя ночь станет для вас в этом отличным стартом!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх