добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Открытие акции Красного Креста "Собираем в школу" прошло по-гавайски

0
Псковский Красный Крест дал старт ставшей традиционной благотворительной акции "Собираем в школу". Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, в этот раз "Собираем в школу" началось по-летнему в стиле гавайской вечеринки.
В самом начале "гавайской" программы свой главный подарок для посетителей магазина ПИК-60 представил танцевальный коллектив Реггетон Дэнс Фэмили, исполнив танец "Лимбо". После этого для всех посетителей танцовщицы во главе с заместителем руководителя танцевальной группы Олей Майдецкой провели мастер-класс по танцам, исполнив вместе со всеми желающими гавайский танец "Ламбада".
В программе открытия приняли участие, как молодежные волонтеры, так и волонтеры Красного Креста почтенного возраста. Антонина Данилова - одна из старейших волонтеров Псковского отделения - специально приготовила праздничное выступление, сочинив стихотворение в поддержку акции. В нём звучал призыв для всех псковичей и представителей бизнеса принять участие в акции и помочь Красному Кресту собрать школьные принадлежности в подарок детям-участникам программы "Социальная защита детей" - восьмидесяти школьникам Бежаницкого, Дедовичского и Красногородского районов Псковской области.
Помимо этого, посетителям торгового центра было предложено поучаствовать в праздничной конкурсной программе, которую организовали молодежные волонтеры Красного Креста. Все участники получили призы. Ребята соревновались в скорости на "Черепашьих бегах", в ловкости - в конкурсе "Кокосоносы", отгадывали сложные загадки об экзотических фруктах, растущих на Гавайях, делали гавайские цветочные гирлянды, леи. Самым соревновательным конкурсом стала известная гавайская игра "Лимбо", где участникам было предложено под веселую музыку по очереди проходить под лианой, снижающейся от раунда к раунду, при этом всячески удерживая "кокос". В конкурсе приняли участие дети и танцоры. Победительницей стала самая гибкая участница конкурса Аня Тезнева из Реггетон Dance Family.
В акции "Собираем в школу" приняли участие уже более 100 жителей Пскова и представителей бизнеса. Красному Кресту уже удалось собрать порядка 20 тысяч рублей для детей из малообеспеченных семей.
«Дорогие псковичи и бизнес-партнеры! Мы приглашаем Вас к участию в акции "Собираем в школу - 2014". Вместе наша даже "маленькая" посильная помощь каждому из 80 детишек послужит к их большому будущему!» - обратились к псковичам организаторы акции.
Псковское региональное (областное) отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» гарантирует, что вся полученная помощь от граждан и псковских бизнесменов дойдёт до конкретного получателя вовремя и в полном объеме. Денежные пожертвования наличными можно внести, передав в бухгалтерию благотворительной организации или перечислить на расчетный счет с пометкой «Благотворительное пожертвование на «Собираем в школу».
Расчетный счет № 40703810351000001184 в отделении №8630 Сбербанка России, г. Псков
корсчет 30101810300000000602
ИНН 6027022771
КПП 602701001
БИК 045805602
ОКПО 02939843
ОКОНХ 9860.
Со всеми вопросами и предложениями по акции "Собираем в школу" можно обращаться в офис Красного Креста в Пскове по адресу: ул. Советская д. 85, или по телефону: (8112) 72-20-88.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх