Луки.ру

Туробова Клавдия Филлиповна
младший сержант1921 — 1989ВВС
Родилась в деревне Славянка Торопецкого района Калининской области. Закончив Торопецкую железнодорожную семилетнюю школу, училась в Торопецком дошкольном педучилище, по окончании которого с 1939 года работала воспитательницей Весьегонского детского дома Калининской области.

По призыву в ряды Военно-Морского флота служила в Балтийском флоте с июля 1942 по февраль 1946. Сначала курсантом 1-ой школы ВВС КБФ, затем радиотелеграфисткой Центрального узла связи Управления ВВС.

Награждена медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией».

После демобилизации работала учителем начальных классов Понизовской семилетней школы Торопецкого района. В 1960 году после демобилизации мужа переехала в Великие Луки. Поступила на работу в среднюю школу №1 библиотекарем, где проработала до 1972 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту