добавить новость
пятница, 3 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковские археологи с нетерпением ждут встречи с культурным слоем Великих Лук

8
Сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции начальник отдела полевых исследований археологического центра Псковской области, член регионального Отделения российского исторического общества Александр Михайлов рассказал великолукским журналистам о том, что псковские археологи с нетерпением ждут встречи с культурным слоем Великих Лук.

По словам эксперта, Великие Луки в ходе Великой Отечественной войны очень сильно пострадали и здесь был сильно нарушен культурный слой.

«Мы это видим, — подчеркнул он. — Но, безусловно, учитывая большую площадь, у археологии Великих Лук есть большой потенциал».

При реконструкции проспекта Ленина, которая запланирована на ближайшие годы, археологи надеются найти культурный слой.

По его словам, Администрация Великих Лук при проектировании реконструкции проспекта Ленина обращалась к археологам, которые уже даже обсчитывали примерную стоимость археологического исследования.



Соседи60

Комментарии

  • forr 7 августа 2020 13:55 #
    Ахахах даже археологов притащили. Хорошая оговорка "реконструкция запланирована на ближайшие годы" ГОДЫ?
  • Андреев Денис 7 августа 2020 15:50 #
    это какая-то фабрика по производству мемов)
  • Алексей Безгодов 7 августа 2020 15:59 #
    а Псковские археологи не рассказали на пресс-конференции, почему они не обследовали территорию, расположенную на поселении 14-17 веков, при постройки дома на месте Сибирцева д. 16. Почему они обследовали территорию строительства Петровского парка, где в каждом отвале валяется средневековая керамика? Может Псковские археологи расскажут, когда коллекция Козлова с поселения Горожане вернется в Великолукский музей, куда она сдавалась или по справедливости в Новосокольнический музей?
    • Сизов Вячеслав 8 августа 2020 21:33 #
      В ответе,было указано,что в городе Великие Луки нет УСЛОВИЙ для хранения,реставрации данной коллекции.
      Так что мы сможем увидеть коллекцию только на временных площадках....
      • Сергей Козлов 9 августа 2020 13:16 #
        Зандер Валя говорила мне лично , что Великолукский гор. музей располагает всеми условиями для хранения и демонстрации любых коллекций и возьмет под личный контроль данный вопрос !
    • Сизов Вячеслав 8 августа 2020 21:34 #
      Это ХОРОШИЙ вопрос.....
  • Сергей Козлов 7 августа 2020 16:09 #
    velikolukskygor--psk.sudrf.ru/… прежде чем иметь дело с археологом михайлавым почитали б как он роет без разрешительных документов , за черный нал и не заключает трудовые договоры с работниками !! И всё это умудряется скрывать от прокуров , умвд и прочих трудовых инспекций !!
  • Сергей Козлов 7 августа 2020 16:14 #
    www.youtube.com/watch?v=grr0G9… вот фильм замечательный о проделках Псковской археологии во главе с михайлавым , замечательное кино в суде признано историческим и соответствующим действительности .