добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

О ходе реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова рассказал Юрий Власюк

19
В интервью с Луки.ру заместитель главы администрации Великих Лук Юрий Власюк прокомментировал приостановившуюся работу по реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова.

По его словам, чтобы приступить к работе, подрядчик должен был подготовить рабочую документацию. Своими силами сделать этого не удалось: документы не прошли строительный контроль и авторский надзор. Две недели назад подрядчик заключил договор на составление рабочей документации с той организацией, которая занималась проектированием реконструкции данного перекрестка.

Теперь рабочую документацию подрядчик будет еженедельно получать в данной организации. Юрий Власюк напомнил, что с 24 апреля перекрывается часть улицы Дьяконова и подрядчик приступит к работам по переустановке канализационных труб.

«Есть все основания полагать, что подрядчик завершит работу вовремя. Большая часть строительных материалов закуплена, теперь каждую неделю подрядчик будет получать рабочую документацию, ускорять темп работы»,
— сказал Юрий Власюк.

Напомним, что на перекрестке планируется построить круговое четырехполосное движение, подземные переходы, благоустроить общественные пространства.
Соседи60

Комментарии

  • Shine 21 апреля 2020 19:15 #
    Ммм, это норма, видимо, да?
  • Андреев Денис 21 апреля 2020 19:53 #
  • Андреев Денис 21 апреля 2020 19:53 #
    Так вроде все уже согласовано было?}}}
  • Павел Любавин 21 апреля 2020 20:20 #
    Начали работы и вдруг выяснилось, что нет рабочки... Классика
  • Андреев Денис 21 апреля 2020 21:49 #
    А где Сизов?
    • Сизов Вячеслав 22 апреля 2020 7:03 #
      Ещё раз.

      Данный объект ЖИЗНЕННО необходим для города Великие Луки!
      ЖИЗНЕННО! И это не ставится под вопрос ! Как автолюбитель Вам это говорю.

      Тут больше вопросов к строительной организации возникает....
      • forr 22 апреля 2020 9:11 #
        Еще как ставится.
        Никакой необходимости в подземных переходах нет. Более того, во всем мире отказываются от существующих подземных переходов. Но Россия не ищет лёгких путей.
        В городе, в котором нет общественного транспорта загонять людей под землю это идиотизм. Тем более так, как это происходит.
        • Gavri 22 апреля 2020 9:32 #
          С Вами согласен! Подземка или пешеходные мосты нужны там где огромный трафик машин(город или трасса где в случае пешеходного перехода создаются гигантские пробки)! Лучше построили мост через ЖД пути и делали(доделывали) парки!
  • Константин Антонович 22 апреля 2020 0:06 #
    Бабы Яги на вас нет (
  • Сизов Вячеслав 22 апреля 2020 6:54 #
    -По его словам, чтобы приступить к работе, подрядчик должен был подготовить рабочую документацию.-

    Ну как бы даже при строительстве малых форм на приусадебном участке грамотный человек сначала чертит чертёж строения м примерно представляет,что и как и из чего он будет строить.

    -Своими силами сделать этого не удалось: документы не прошли строительный контроль и авторский надзор. -

    В таком случае почему НАЧАЛОСЬ строительство с перекрытием ЦЕНТРАЛЬНОЙ улицы города Великие Луки?

    -Две недели назад подрядчик заключил договор на составление рабочей документации с той организацией, которая занималась проектированием реконструкции данного перекрестка.-

    И кто ответит за перенос на две недели начала строительства объекта? И как ответит,насколько мне известны вводятся штрафные санкции за срыв....


    -Теперь рабочую документацию подрядчик будет еженедельно получать в данной организации.-

    Я не строитель,но как можно строить объект ЛЮБОЙ не видя плана,то что должно ПОЛУЧИТСЯ в конце стройки?

    -Юрий Власюк напомнил, что с 24 апреля перекрывается часть улицы Дьяконова и подрядчик приступит к работам по переустановке канализационных труб.-

    Ленина перекрыли,работы не идут,теперь перекроем Дьяконова и работы ЗАКИПЯТ?
    • forr 22 апреля 2020 9:15 #
      Потому-что администрация в целом и зам.по инфраструктуре некомпетентные и как это помягче сказать не очень умные люди существующие в условиях безнаказанности. Это все растянут на года и далеко выйдут за бюджет.
    • ViSa 22 апреля 2020 10:51 #
      Ну что, даже Славка Сизов начал что-то подозревать.
  • Сизов Вячеслав 22 апреля 2020 9:28 #
    Мне видится,что в данной обстановке связанной со строительством данного объекта инфраструктуры Юрию Власюку надо выступить а передаче Слово Дело и дать комментарии по данному факту.Что бы на КОРНЮ пресечь различные слухи.

    Я просто представляю как радостно потирают руки некоторые скажем так "политические деятели".....на фоне такой новости....

    И задач ГЛАВНАЯ в данной ситуации не дать раскачать лодку....(но это моё виденье ситуации,не более того)
    • forr 22 апреля 2020 10:39 #
      Власюк абсолютно некомпетентный человек. Но лояльный на 100500% администрации. Сколько лет он возглавлял ДСУ и является замом по инфраструктуре? Счет уже на десятилетия.
      Состояние инфраструктуры города, как результат его деятельности, мы все каждый день видим на улицах. Разбитые дороги, щербатые бордюры, кривые ржавые пешеходные ограждения, моря после любого дождя. Что в частном секторе творится с дорогами, это же мрак, как после войны земли накидали лопатами прихлопнули, так и стоит.
      А руки не потираем, просто с уровнем ответственности местных управленцев, подрядчиков и прочих менеджеров, все это было понятно заранее. Хорошо если эта конструкция не рухнет после постройки. Но то, что будет вечно грязным, расхристанным памятником градоначальнику в частности и местному отделению Едимой России в целом понятно уже сейчас.
    • forr 22 апреля 2020 10:42 #
      Да! Главное не дать раскачать лодку, потому, что времени на раскачку нет! Это все козни англичанки и госдепа США, по указке украинцев и половцев с печенегами.
  • Сергей Голицын 22 апреля 2020 9:34 #
    Фокусы начались...Но не смешные.
  • Андрей Мухаметшин 22 апреля 2020 10:23 #
    я наверное что-то не понимаю, но простой вопрос - как можно купить материалы если нет рабочей документации? Если нет, например, сметы, то как же тогда определен бюджет и на каких условиях заключены договора с подрядчиками? Для которых по сути отсутсвует предмет договора. Или предметом договора является что-то вроде "постройте нам дырку в земле сколько бы это нам не стоило" - так что-ли получается?
    • ViSa 22 апреля 2020 10:56 #
      Они по такому же плану многострадальный детский сад строили.
  • иван иванов 22 апреля 2020 17:11 #
    Безответственность и безнаказанность ,все в стиле дет.сада на Первомайской,велотрека в зел.зоне и т.д. На экономико-техническую составляющую правильно сделал акцент Мухаметшин А.
    Почему-то уже не удивляюсь в равной мере как и не радуюсь и не потираю руки,как написано выше. Просто уже стыдно за систематическую повторяемость подобных фактов.Это похоже на два параллельных мира,два разный народа с разным восприятием о целесообразности и системой ценностей.
    Кстати,лично мое наблюдение еще до карантина-как только перекрыли пр.Ленина,сразу закончились пробки ,т.е. люди стали выбирать другие пути движения.Соответственно,если было бы правильно организовано движение,то можно обойтись и без подземки,как мне кажется.