суббота, 27 апреля 2024

19 июня — этот день в истории великолукского футбола

0
Великолучане дебютировали в Первенстве России в III дивизионе МРО «Северо-Запад» 16 мая 2014 года домашним матчем со сборной новгородской области СНО ДЮСШ-2, в котором уступили — 2:3.

Матч 5-го тура великолучане, после двух выездных поражений в Кингисеппе и Коряжме с одинаковым счётом — 1:5, проводили в Северодвинске. Михаил Петров уже на первой минуте распечатал ворота «Беломорца», получив скидку от Артёма Егорова — 1:0. Спустя четверть часа хозяева восстановили равновесие — 1:1. Десять минут потребовалось великолучанам, что бы снова выйти вперёд. И вновь отличился капитан «Луки-Энергии» — 2:1. На этот раз в роли ассистента у Петрова выступил Алексей Архипов.

Прямо перед перерывом у «Луки-Энергии» отличился Алексей Аллабергенов — 3:1. Забив «гол в раздевалку», Алексей придал психологическую уверенность партнёрам.

В дебюте второго тайма отличился Николай Райченко, доведя счёт до крупного — 4:1. Спустя пять минут, последовав примеру капитана, дубль на свой счёт записывает Аллабергенов — 5:1.

Буквально через пару минут хозяевам удалось сократить отставание в счёте, после срезки Александром Смирновым мяча в свои ворота — 5:2.

Автогол только раззадорил молодых 16-летних нападающих «Луки-Энергии». Два Артёма — Егоров на 65-й и Звонарёв на 76-й минутах сделали счёт — 7:2.

Вот такой получилась первая победа «Луки-Энергии» с крупным счётом – два дубля и два гола Артёмов!

19 июня 2014. «Беломорец» — «Луки-Энергия» — 2:7 (1:3). 200 зр. Гл.судья И.Иванов (С-Петербург).
«Луки-Энергия» — А.Мушенков (С.Хлоптунов, 81), Е.Цацко, А.Смирнов, П.Сенкевич, В.Бения (М.Баженов, 79), Н.Райченко, А.Аллабергенов (П.Овсепян, 68), А.Архипов (К.Симонов, 82), М.Петров-к (А.Звонарёв, 74), В.Лютер (И.Воробьёв, 32. И.Овсянкин, 77), А.Егоров.
Голы: М.Петров-1,25. А.Аллабергенов-44,53. Н.Райченко-46. А.Смирнов-55(в свои ворота). А.Егоров-65. А.Звонарёв-76; - Н.Сушко-15.