добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дарья Шалаева: Не жалею, что выбрала профессию повара-кондитера

0
Великолучанка Дарья Шалаева сделала первый шаг навстречу своей мечте, выбрав рабочую профессию. Она будущий повар-кондитер. Учится на 3 курсе отделения технологии великолукского механико-технологического колледжа.

«Решила учиться именно в этом колледже потому, что мне по душе кулинария. Выбрав колледж, я исполнила свою мечту. Поэтому я с удовольствием учусь и не жалею о том, что выбрала именно эту профессию», — признается Дарья.

Мечта стать кулинаром появилась еще в раннем детстве. «Когда была маленькая, то постоянно, играя в песочнице с игрушечной посудой, представляла, как было бы здорово все по-настоящему готовить как профессионал», — вспоминает собеседница.

Настоящей домохозяйкой Дарья почувствовала себя в 8 лет, когда впервые помогала своей бабушке по кухне. Тогда она испекла блины. А уже в 10 лет самостоятельно испекла торт. Кстати, именно торты она любит больше всего готовить из сладостей. А из блюд ее фаворитом является борщ, а ее фирменное блюдо — это картофельная запеканка с ветчиной и грибами под белым соусом. Дома она частенько родных и близких радует вкусной едой, приготовленной своими руками.

Неудивительно, что Даше в школе нравились уроки труда, особенно когда нужно было что-то приготовить. Выбор профессии одобрила вся семья.
«Они были очень рады, когда узнали, что я хочу стать кондитером, — говорит Дарья. — Поначалу учеба в колледже была не легким занятием. Но позже, как все усвоила, стало намного легче, — признается девушка. — Были моменты, когда все казалось очень сложным. Но я прекрасно понимала, что если не буду прилагать усилий в теории и на практике, то я не добьюсь своей цели и не смогу исполнить свою мечту — работать кондитером. Хочу отметить, что у нас очень хорошие и понимающие преподаватели и мастера производственного обучения. Они всегда помогут и подскажут, а самое главное — учат нас новым навыкам, которые в будущем обязательно пригодятся нам».

Дарья планирует перейти на вторую ступень обучения колледжа и выучиться на техника-технолога, а после окончания учебы работать кондитером. Девушка не разделяет мнение относительно того, что рабочие профессии сегодня не престижны в молодежной среде.

«На мой взгляд, главное, чтобы профессия была по душе и приносила радость, — считает она и советует всем ставить цель и добиваться ее как бы сложно ни было. Что она сама и делает. — Я люблю, когда на работе действительно работаешь не покладая рук, не люблю просто сидеть, сложа руки.

Дарья настолько увлечена своей мечтой, что одним из ее хобби является выпечка. «Мне нравится при готовке фантазировать, создавать что-то новое», — говорит она.

Кроме того, недавних пор она увлекается карвингом. О ее трудолюбии говорит и то, что уже второй год подряд она принимала участие в волонтерской акции по благоустройству Великих Лук. Дарья вместе со школьниками и студентами города стала большим помощником для работников дорожно-строительного управления.

Она вместе с другими работала в теплице оранжереи ДСУ: разносила саженцы цветов, просеивала землю, полола грядки. Помогала она и в прополке городских клумб. Кроме того, она курировала работу волонтерских трудовых отрядов. Как признается Дарья, работа эта ей и другим ребятам нравилась, поэтому каждое утро они с удовольствием ходили на нее.

Именно трудолюбие, по мнению девушки, может привести к осуществлению любой мечты.
Источник: Пресс-служба движения «Своё»
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх