добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В полуфинале дивизиона Дмитрия Аленичева три великолукских коллектива

0 10 фото
30 мая на стадионе «Экспресс» в Великих Луках прошёл групповой турнир предварительного этапа международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди 8 команд мальчиков 2008 года рождения.

Уверенно провели по три матча великолукские «Зенит» и «Вымпел», одержавшие победы во всех трех играх.

Воспитанники Сергея Грабаздина уже со стартового поединка с витебским «Комсомольцем» продемонстрировали максимальную заряженность на победу в турнире. Разгромная победа над белорусскими мальчишками — 8:0 стала самой крупной на турнире. Далее зенитовцы переиграли земляков из «Метеора» —со счетом 3:0 и одержали победу над ярославским «Лихославлем», забив пять безответных мячей. Зенитовский голкипер Максим Манеко стал единственным вратарём группового турнира, сохранившим свои ворота сухими.

Подопечные Вячеслава Исаева из команды «Вымпел» 2009 года рождения, несмотря на более юный возраст, уже в первой игре дали понять, что их интерес не просто участие в турнире. Своё намерение побеждать восьмилетние мальчишки продемонстрировали в первой игре с воспитанниками Егора Жукова, крупно выиграв у них со счетом 5:0. Во втором поединке вновь победа «Вымпела» с разницей в пять мячей, на этот раз над командой «Нелидово» со счетом 6:1. В заключительном матче группового турнира юные участники громят «Молнию» Михаила Петрова — 9:2. Этот матч стал самым результативным на турнире — одиннадцать забитых мячей в исполнении обоих соперников.

«Вымпел» стал самой результативной командой группового турнира. Юные великолукские футболисты, воспитанники Вячеслава Исаева, нанесли 20 результативных ударов по воротам.

Как следствие, именно эти две великолукские команды, набрав по 9 очков, и заняли первые места в своих группах — «Зенит» в группе «А», «Вымпел» в группе «Б».

Вторые места у тверского «Лихославля» и великолукского «Экспресса», одержавших по две победы. Оба коллектива проиграли по одному поединку лидерам своих групп с одинаковым счётом — 0:5. «Лихославль» — «Зениту», а «Экспресс» — «Вымпелу».

Этот квартет участников и сыграет 31 мая в полуфиналах. Обе встречи на «Экспрессе» начнутся одновременно в 10:30.

По одной победе в своих группах одержали витебский «Комсомолец» и великолукская «Молния», занявшие третьи места. «Комсомолец» в упорной борьбе сумел переиграть «Метеор» — 3:2, а «Молния» с таким же счётом взяла верх над командой «Нелидово».

Все три матча проиграли, финишировавшие на последних местах, великолукский «Метеор» и тверская команда «Нелидово». Оба аутсайдера сумели забить в ворота соперников по 4 мяча, при этом великолучане пропустили в свои на два меньше — десять.

Сегодня на турнире пройдут финальные игры по схеме плей-офф.

В 9:30 «Комсомолец» сыграет с «Нелидово», а «Молния с «Метеором». Победители этих пар в 10:50 поборются за пятое место, а параллельно проигравшие команды разыграют седьмое.

В 10:10 начнутся полуфинальные поединки. «Зенит» Сергея Грабаздина будет экзаменовать «Экспресс» Егора Жукова, а «Вымпел» Вячеслава Исаева поведёт борьбу «Лихославлем» из Тверской области.

Победители полуфиналов, получив право выступать в финале международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в Москве, разыграют между собой золотые и серебряные награды дивизиона Дмитрия Аленичева. Проигравшие одновременно поборются за третье призовое место.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх