добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский свиноводческий комплекс привлекает студентов на работу

0
Великолукский свиноводческий комплекс в преддверии летней студенческой практики 2017 года заключил договор о сотрудничестве с руководством трех специализированных учебных заведений Псковской области: техникумом железнодорожного транспорта, сельскохозяйственной академией и механико-технологическом колледжем. Речь идет о новом социальном проекте, направленном на привлечение студентов на работу на предприятия агрохолдинга, — сообщили в пресс-службе великолукского свиноводческого комплекса.

Специалисты великолукского свиноводческого комплекса провели профориентационные классные часы, освещающие аспекты развития региона, особое внимание уделили сельскому хозяйству — самому перспективному и быстроразвивающемуся сектору экономики края, а также узнали, чего ждут студенты от своего работодателя и будущей профессии.

Анкетирование показало, что современную молодежь заинтересовали перспективы развития региона, и многие готовы применять на практике полученные за время учебы знания на предприятиях области. 90 выпускников уже оставили заявку на трудоустройство в великолукский агропромышленный холдинг.

Молодые специалисты ориентировались на стабильную выплату зарплаты, возможность карьерного роста, льготы и помощь в приобретении жилья. Большинство студентов привлекли комфортные условия труда, современное оборудование и передовые технологии на предприятиях агрохолдинга. Также важную роль сыграла возможность реализовать себя, как специалиста, и возможность в дальнейшем повышать свою квалификацию, участвовать в научных конференциях, выставках и посещать передовые предприятия России и зарубежья.

Администрация учебных заведений высоко оценила классные часы. По итогам мероприятий с сельскохозяйственной академией были заключены договоры на проведение совместной деятельности с базовым хозяйством в области науки и образования, проведение производственных практик, а также трудоустройство студентов на официальную подработку с обучением непосредственно на производстве.

Список специалистов, привлекаемых на работу и на прохождение практики велик и включает не только профильные специальности области животноводства: ветеринары, зоологи, селекционеры, экологи, но и более широкого спектра: экономисты, бухгалтеры, юристы, инженеры, механики, слесаря, электрики, строители и т.д.

По инициативе великолукского агропромышленного холдинга прошел классный час в средней школе №16 Великих Лук, по итогам которого учащиеся заинтересовались работой в сельском хозяйстве вновь ставшей престижной, стабильной и востребованной. Наиболее интересными специальностями для школьников стали зоотехник, ветеринарный врач, агроном, эколог, механик и механизатор. Более того, многие учащиеся хотят оставаться в родной области и рады возможности получить не только интересную работу, но и обеспечить себе и своей будущей семье достойный уровень жизни.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх