добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Участники фотоконкурса и фестиваля городов воинской славы получили награды

0
В июле 2013 года был учрежден Союз городов воинской славы, в который сегодня входит 45 городов из разных регионов России. Среди них и Великие Луки, удостоенный этого звания одним из первых.

Основной задачей Союза является координация деятельности городов воинской славы по сохранению военно-исторического наследия, организация и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Практически во всех мероприятиях, инициированных союзом, принимает участие и великолукская молодежь.

Как отметила начальник отдела по молодежной политике управления образования Светлана Белюкова, руководство города всегда оказывает в этом необходимую поддержку. Это такие патриотические акции, как «Свеча памяти» в день начала Великой Отечественной войны 22 июня, «Георгиевская ленточка», запуск воздушных шаров в День памяти героев России.

Великолучане принимали участие в конкурсе авторских стихотворений о городах воинской славы «Мой город — моя крепость», в фотоконкурсе, в 7 Фестивале городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», который прошел в День защитника Отечества в Архангельске. Причем, представители молодежи Великих Лук не только принимали участие, но и были удостоены почетных дипломов победителей.

Итоги работы подвели на встрече, в которой приняли участие представители управления образования, педагоги, учащиеся образовательных учреждений города, и конечно, участники конкурсов и мероприятий.

Заместитель главы города, руководитель рабочей группы по взаимодействию с исполнительной дирекцией Союза городов воинской славы Виктор Волынцев поздравил ребят, поблагодарил за проявленную творческую инициативу и вручил дипломы участникам конкурса авторских стихотворений. «Очень хорошо, что есть возможность принимать участие в мероприятиях, которые прославляют наш город воинской славы», — подчеркнул Виктор Васильевич.

В декабре прошлого года в Москве на Поклонной горе открылся памятный знак в честь 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой «Мемориальный комплекс, посвященный городам воинской славы», в котором приняли участие глава города Николай Козловский, почетный гражданин города Валентин Афанасьев и председатель городского студенческого совета Антон Белов.

Валентин Афанасьев рассказал, что наш город дважды был представлен в музее на Поклонной горе, и выставки, рассказывающие об обороне, освобождении города и восстановлении его после окончания войны, пользовались большим интересом у посетителей.

«Великие Луки заслуженно носят высокое звание «Города воинской славы». Это высокая оценка подвиг его защитников, освободителей, тех, кто его восстанавливал и возрождал из руин. Нам очень приятно, что о нашем городе узнает как можно больше людей. Участие в таких мероприятиях — хорошая возможность рассказать о его истории», — отметил Валентин Егорович, рассказывая об открытии мемориального комплекса в Москве.
Источник: Пресс-служба администрации города
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх