добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе сохраняется пятый класс пожарной опасности

0
Одним из признаков наступления теплого времени года для огнеборцев, к сожалению, является появление лесных пожаров. Чаще всего причиной их возникновения становятся действия человека: неосторожно выброшенный окурок или сознательное сжигание сухой травы и мусора. Часто это приводит к печальным последствиям: к загоранию больших площадей растительности, к лесным пожарам, а также загораниям построек, которые иногда могут привести к вреду для здоровья людей или их гибели.

С начала 2015 года на территории Псковской области зафиксировано 57 лесных загораний общей площадью 84,8 Га. Кроме того, по данным Псковского ЦГМС, с 9 по 12 июня по Великолукскому району Псковской области сохранится пятый класс пожарной опасности, а по южным и восточным районам — четвертый класс.

В связи со складывающейся ситуацией на территории Псковской области управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем гражданам с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности.

«Помните, в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды не следует разводить костры, проводить пожароопасные работы на определенных участках. Недопустимо бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и другое); употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и другое) в непредусмотренных специально для этого местах.

Граждане при пребывании в лесах обязаны соблюдать требования пожарной безопасности в лесах; при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них уполномоченные органы государственной власти или органы местного самоуправления; принимать при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения; оказывать посильное содействие органам власти при тушении лесных пожаров», — призывают спасатели.

Соблюдение элементарных мер предосторожности и ответственное отношение к пожарной безопасности поможет избежать возникновения опасных ситуаций, нанесения значительного материального ущерба, урона окружающей среде, а также человеческих жертв.
Источник: ГУ МЧС России по Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх