добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках наградили победителей конкурса «Город без наркотиков»

0 8 фото
В ЦГБ им. М. И. Семевского состоялось награждение победителей и призеров молодежного конкурса «Город без наркотиков». В рамках муниципальной целевой программы
«Комплексные меры противодействия против злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в городе Великие Луки на 2010 — 2014 годы» принимает участие в организации всевозможных мероприятий, направленных на проведение профилактической работы среди молодежи.

Так, в 2010 году под лозунгом «Город без наркотиков» проходил КВН, в прошлом году конкурс рисунков, а в этом году конкурс состоял из двух номинаций: видеоролик и мультимедийная презентация.

В нем приняли участие учащиеся школ, высших и средних специальных учебных заведений города, которые представили на суд жюри 19 работ. Председатель жюри, методист библиотеки Елена Зимина отметила, что при выборе победителей жюри оценивало выбор темы, грамотное изложение и смысловое соответствие сюжета, а авторами работ являются не только отдельные учащиеся, но и целые авторские коллективы учебных заведений.

В работе жюри также принял участие и главный специалист Великолукского межрайонного отдела управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Николай Борунов. В своем выступлении он обратил внимание на то, что профилактика является одним из самых важных направлений в работе по противодействию распространению и употреблению наркотиков, и подобные мероприятия должны проходить как можно чаще.

Присутствующим продемонстрировали видеоролик и мультимедийную презентацию победителей конкурса.

Первое место в номинации мультимедийная презентация присудили Александру Рыжихину (школа №16). В свой работе «Действие наркотических веществ на тело человека» Александр использовал фотографии и графические изображения, которые сопровождались пояснениями о неотвратимых изменениях психического и физического состояния здоровья человека в процессе употребления наркотиков. В качестве примеров были приведены аналитические выкладки и цифры.

Второе место досталось студентам политехнического колледжа Дарье Давыдовой и Дмитрию Кошманову, а третье призовое место поделили между собой учащаяся школы №9 Юлия Николаева и учащиеся группы №15 агротехникума.

Среди видеороликов первое место оказалось у Максима Валуева и Алексея Бодрова (школа №1). Ребята выступили не только в качестве режиссеров и сценаристов ролика, но и сами в нем снимались.

Второе место в этой номинации заняли учащиеся 10 «б» класса школы №12, а 3 место — у Елизаветы Зыковой (школа №12) и Вероники Дроздовой (школа №9).

Все работы победителей будут выложены на сайте центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского, сообщила председатель жюри конкурса Елена Зимина.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх