добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках появятся электронные остановки общественного транспорта

18
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила об обеспечении городского общественного транспорта в Великих Луках технологиями, позволяющими удалённо контролировать местоположение, перемещение и время прибытия автобусов. Автобусы, курсирующие по улицам Великих Лук, оснастили навигационным оборудованием с SIM-картами МТС, что позволяет в режиме реального времени отслеживать местоположение и перемещение транспортных средств.

На сегодняшний день оборудование установлено на более чем 250 автобусах, которые ежедневно перевозят до 45 тыс человек.

Онлайн-мониторинг маршрутов общественного транспорта позволит повысить точность соблюдения расписания и сократить время ожидания транспорта для пассажиров. Кроме того, в ближайшее время в Великих Луках планируется запустить пилотный проект по оснащению остановочных комплексов специальными электронными табло. С помощью установленных в них SIM-карт МТС на экраны будет выводиться информация о маршрутах и точном времени прибытия на остановку того или иного автобуса. На первом этапе электронные табло появятся на четырех остановках города с наибольшей проходимостью пассажиров.

Проект по оснащению общественного транспорта Великих Лук навигационным оборудованием, позволяющим следить за передвижением автобусов, реализован МТС совместно с группой компаний «Март».

Комментарии

  • FIO88 8 ноября 2012 10:28 #
    Это вообще про Великие Луки???!!!!???
  • Valerian 8 ноября 2012 10:52 #
    Чего-то каждый день по городу езжу и не одного автобуса не видел?! Какие-то автобусы-призраки у нас в городе, которые только компания МТС и видит. Весь общественный транспорт уже давно как представлен в основном одними маршрутками-газелями. Несколько автобусов (ПАЗ, и.т.д.) среди общего числа не в счет. Похоже, как уже было сказано ранее, это не про Великие Луки речь...
  • Димка 8 ноября 2012 11:45 #
    Насколько я знаю, разговор не только про автобусы, но и про маршрутные такси
  • djoker 8 ноября 2012 11:53 #
    Главное чтобы эти табло были изготовлены из высокопрочных материалов. А то культурная часть нашего города (т.е большенство) легко, с помощью пивной бутылки, отправят их в сервисный центр.
  • арнольд шереметьев 8 ноября 2012 12:30 #
    да... Это очень актуально для нашего города.! Городских автобусов нет, а маршрутки итак ходят через 3-5 минут
    • Димка 8 ноября 2012 14:00 #
      Да, особенно тройка в районе 7-8 вечера
      • Valerian 8 ноября 2012 16:37 #
        И пятерка тоже... После 8 вечера ее можно ждать чуть ли не до утра...
  • Светка 8 ноября 2012 15:38 #
    Кто частенько ездит на автобусах или маршрутках и так знают когда какая придёт,особенно утром)) Я, например, когда на работу еду, знаю даже кто на какой остановке сядет в маршрутку...какую лучше пропустить(есть ХАМЛО одно-противно ездить, со всеми только ругается)...в какую лучше не заходить, потому что просто затопчат)) а в какой будет комфортно, чистенько и приятно... А вот для кого редкость езда на общественном транспорте, для таких, конечно ТАБЛО необходимо)) Сужу по своему мужу, когда ему пришлось добираться на работу и обратно на маршрутке, я думала у него психоз начнётся))
    • Андреев Денис 8 ноября 2012 15:48 #
      точно. на табло надо выводить характеристики водителя. и конечно же техническое состояние авто) вот это куда более необходимо мне кажется.
      • djoker 10 ноября 2012 11:54 #
        Я представляю картину, на табло высвечивается: Едет Иванов И.И его любимая команда вчера проиграла и до обеда к нему лучше не садиться:)
  • Дмитрий 9 ноября 2012 22:02 #
    Прикольно