добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С 15 августа начнется приемка школ к новому учебному году

0 5 фото + видео
Сегодня, 1 августа комиссия в составе заместителя главы администрации города Великие Луки по социальной сфере Ираиды Бушенковой, заместителя главы города Сергея Агарева, депутата Великолукской городской Думы Сергея Федосеева и представителей Управления образования ознакомилась с тем, как идет подготовка к новому учебному году в общеобразовательных учреждениях города.

В ходе проверки посетили школы № 5, 12, 13, 6 и детский сад № 20.

Помимо косметического ремонта в школе № 5 ремонтируют кровлю и санузлы, на эти работы было выделено более 1 млн. рублей, ремонт санузлов осуществляется и в школе № 13. В школах № 12 и № 6 идет установка ограждения вокруг территории. На сегодняшний день проблема безопасности детей актуальна как никогда. Как отметил заместитель главы города Сергей Агарев, на заседаниях городской Думы постоянно решаются вопросы о выделении средств школам и дошкольным учреждениям на установку ограждений, проведение различных противопожарных мероприятий и т.д.

Директор школы № 12 Елена Даньшова рассказала, что территорию школы использовали как стоянку автотранспорта жители близлежащих домов, и это представляло угрозу для жизни и здоровья детей. Теперь, когда работы по установке ограждения завершатся эта проблема будет устранена.

Почти полтора гектара занимает прилегающая территория вокруг школы № 6 и соседствует с частным сектором. К началу учебного года будет установлено ограждение и вокруг этого общеобразовательного учреждения.

В детском саду № 20, который был открыт тридцать лет назад, в прошлом году отремонтировали кровлю, в этом году привели в порядок три крыльца и установили двери соответствующие противопожарным нормам. Следует напомнить, что во всех учреждениях образования города в соответствии с правилами противопожарной безопасности проведены все необходимые мероприятия, в том числе и замена дверей.

Подводя итоги проверки, Ираида Бушенкова отметила, что работы по проведению ремонта в учреждениях образования выполняются качественно, в сроки укладываются, все постоянно под контролем. К 15 августа, когда начнется приемка школ ремонт будет завершен. Если какие-то недоделки и останутся , разумеется, к началу нового учебного года они все будут устранены.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх