добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках в военном параде примут участие 250 служащих спецназа

0 видео
Накануне Дня Победы корреспондент Луки.ру встретилась с заместителем главы администрации города Великие Луки Константином Васильевичем Максимовым, который рассказал, как будет проходить праздник 9 мая. «Традиционно, 9 мая — это один из основных и наиболее любимых великолучанами праздников. Начиная с 2010 года, когда мы отметили 65-летие со дня Победы, по установке и губернатора области, главы города и главы администрации Великих Лук празднование 9 мая даже не в юбилейные даты проходит в том же формате, что и в юбилейные, поэтому 2012 год не станет исключением.

Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в течение двух дней и начнутся 8 мая торжественной траурной церемонией на воинском братском захоронении. Восьмого мая на площади Рокоссовского будет проведена акция «Георгиевская ленточка» — так город Великие Луки присоединяется к одноименной всероссийской акции. Вечером 8 мая в драматическом театре состоится вечер, посвященный Дню Победы.

Основные мероприятия в городе Великие Луки пройдут 9 мая. В этом году администрация готовит проведение военного парада, как это было в 2010 и 2011 годах. В ближайшее время на площади Ленина будет смонтирована трибуна на 350 мест, на которой будут размещаться участники Великой Отечественной войны, гости из 8 районов Псковской области. На площади будет смонтирован светодиодный экран. В мероприятии смогут принять участие и посмотреть парад ученики муниципальных общеобразовательных учреждений.

В военном параде примут участие 250 служащих второй бригады специального назначения, военная часть которых дислоцируется в Промежицах в Пскове. Они уже принимали участие в военном параде в 2010 и 2011 годах. У нас сложились с ними хорошее сотрудничество, что вдвойне приятно, так как там служит большое количество великолучан.

В параде примут участие две роты кадетских корпусов — кадетской школы и лицея №10. Так было в 2011 году, и данная практика зарекомендовала себя хорошо, поэтому в этом году решили повторить опыт.

После завершения военного парада состоится праздничное шествие военной колонны военнослужащих, ветеранов, великолучан, молодежи, членов трудовых коллективов. Колонна проследует от площади Ленина в мемориальную зону города Великие Луки.

Возле Вечного огня состоится праздничный митинг. После этого великолучан и гостей ждет традиционная праздничная программа на летней эстраде, в городском парке культуры и отдыха, где будет организована полевая кухня и работа агитбригад.

В вечернее время на площади Ленина с 19:00 до 23:00 пройдет праздничная программа «Дороги судьбы, дороги победы», которая завершится праздничным салютом в 23:00.»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх