Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Сергей Осадчук: Хочется сделать подарок великолукским болельщикам

0
«Луки-Энергия» после победы над «Беломорцем» — 2:1, возглавила турнирную таблицу. Главный тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук, отвечая на вопросы пресс-атташе клуба Владимира Богатырёва, прокомментировал для официального сайта клуба итоги матча с «Беломорцем» и охарактеризовал текущее турнирное положение команды.

— Разрешите поздравить Вас с выходом «Луки-Энергии» на первое текущее место в турнирной таблице. Какую ответственность это накладывает на тренерский штаб и игроков?

— Первое место в турнирной таблице — это результат совместного труда игроков и тренерского штаба, и главная задача для нас сейчас — это приложить максимум усилий для удержания такого результата, ведь в год 850-летия Великих Лук нам тоже хочется сделать подарок великолукским болельщикам.

— Как прошёл матч с «Беломорцем»? Все ли указания тренера выполнили футболисты, или есть моменты, на которые следует обратить внимание при разборе игры?

— Всё складывалось непросто, повлияло удаление нашего игрока, пришлось перестраивать игру. Что касается моих установок, то ребята стараются выполнять их каждую игру. Другой вопрос, что не всегда удается выполнить всё задуманное, но этим и интересен футбол! Всё, что не получилось, мы конечно разберём и ещё раз просмотрим.

— Не было ли перед сегодняшней игрой самоуспокоенности у наших игроков, учитывая разгромное поражение соперника в предыдущем матче с «Тосно-М»?

— Нет, конечно! Ведь никогда нельзя недооценивать соперника, тем более мы уже встречались в этом году с «Беломорцем», и команда запомнилась нам хорошо поставленной игрой, умением контролировать мяч, поэтому лёгкой победы мы не ждали.

— Такой счёт в матче — это заслуга игроков «Беломорца» или снижение уровня настроя на игру футболистов «Луки-Энергии»?

— Так сложилась игра. Ни в коем случае ни на одну игру уровень настроя наших игроков не снижается, тому свидетельство победный результат матча. А что касается «Беломорца», то повторюсь, это крепкая команда, которая это и продемонстрировала.

— Выделять отдельных игроков команды не принято у тренеров, тогда скажите, какая командная линия сегодня сыграла лучше: атакующая, или защитная?

— В современном футболе вся команда участвует как в атаке, так и в обороне: нападающие должны возвращаться и помогать защитникам, а те в свою очередь поддерживать атаку, потому и результат игры — это заслуга всех линий.

— Главный конкурент в борьбе за первое место — «Звезда». «Луки-Энергии» предстоит с ней сыграть два матча. Команда будет готовиться к этим поединкам в обычном режиме, или тренерский штаб планирует что-то специальное?

— Понятно, что эти две игры будут, пожалуй, самыми сложными в сезоне. Ведь не секрет, что «Звезда» — лидер межрегионального первенства последних лет. Но мы настраиваемся на каждого соперника и максимально выкладываемся в каждой игре, поэтому кроме огромного желания победить, что-то специальное придумать сложно.

— Большое спасибо за ответы и победной серии Вам с командой в оставшихся 6 играх!

— Спасибо!

Добавим, что 11 августа в 18:00 «Луки-Энергия» на своем поле примет команду «Юниор» из Санкт-Петербурга.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.