Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Звон перекладин на «Экспрессе»

0 13 фото
Календарный матч Первенства России МРО «Северо-Запад» «Луки-Энергия» — «Тосно-М» не состоялся ввиду неприбытия соперника. Пункт 10.11. Регламента гласит, что при выезде клуба на матч в день его проведения, несвоевременное прибытие или невыход на футбольное поле расценивается как неявка команды на матч.

Великолукская команда в назначенное время в полном составе вышла на поле. Судейская бригада в протоколе зафиксировала отсутствие команды гостей. Теперь остаётся дождаться официального решения КДК по результату несостоявшегося матча с учётом того, что пункт 16.8. Регламента предусматривает «Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом — 0:3».

Ввиду неявки соперника и с учётом пожеланий собравшихся на трибунах болельщиков тренерским штабом было принято решение провести двустороннюю игру.

По традиции перед каждым домашним матчем председатель Попечительского совета Футбольного клуба «Луки-Энергия» Александр Емельянов вручил приз лучшему игроку домашнего матча. В прошедшей встрече с «Динамо-М», завершившейся со счётом 5:2 в пользу хозяев, таковым игроком, по мнению великолукских болельщиков, оказался нападающий Пароник Овсепян. Александр Владимирович тепло поздравил номинанта и вручил ему соответствующий приз, пожелав дальнейших успехов на футбольном поприще.

Далее Александр Емельянов под дружные аплодисменты болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона, поздравил полузащитника «Луки-Энергия» Николая Райченко с днём рождения и вручил ему подарок.

Потом наступила очередь главного арбитра двусторонки. Артур Александров свистком возвестил о начале первого 25-минутного тайма.

Едва началась игра, судья-информатор объявил по стадиону о проведении в перерыве матча конкурса пенальтистов среди зрителей.

Соперники в красных и синих футболках активно провели весь матч. Мяч надолго не задерживался в центре поля. Атаковала то одна, то вторая команда. И каждая атака завершалась ударами по воротам. Такого количества попаданий мячом в перекладину не доводилось ранее видеть ни на одном домашнем матче. Игроки обеих команд словно поставили перед собой цель — попадать именно в неё. Больше преуспели игроки в красных футболках. Им этот трюк удавался чаще.

В перерыве желающие посоревноваться с голкиперами «Луки-Энергии» устремились на поле. Били пенальти зрители всех возрастов. От мала до велика! В прямом смысле! От юной трёхлетней леди до ветерана вратарского цеха котласского футбола 76-летнего Альберта Николаевича Поломодова. В отдельных случаях голкиперам Гавриилу Гаврюшину и Сергею Хлоптунову пришлось в полном объёме демонстрировать своё вратарской искусство. Победителем стал 10-летний Никита Кузьмин, получивший в награду из рук генерального директора ФК «Луки-Энергия» Сергея Поварещенкова игровую футболку команды с автографами футболистов.

Болельщики остались довольны игрой обоих коллективов. Забитые мячи несколько скрасили горечь от несостоявшегося матча-реванша с «Тосно-М». А голы в этой двусторонней встрече забивались на любой вкус. И с игры, и с пенальти, и даже в свои ворота. Дублем в этом поединке отметился новобранец «Луки-Энергии» 26-летний нападающий Станислав Зикаев, вынужденный отложить свой дебют до следующего календарного матча.

Первым отличился забитым мячом, блеснув индивидуальным мастерством в штрафной соперника, Артём Егоров, а весёлую финальную точку в матче поставил Николай Райченко.

Именно именинник под занавес встречи с Овсепяном порадовали болельщиков исполнением пенальти в ворота Александра Горбунова. Они повторили февральский трюк Месси и Сюареза. Находившийся на «точке» во время пробития пенальти Пароник сделал влево голевой пас на выход Райченко. Николай, вбежав в штрафную, спокойно покатил мяч в ворота «синих».

Болельщики на трибунах встретили такой фортель бурными аплодисментами. Правда, нашлись и такие знатоки, которые тут же вынесли вердикт о нарушении футбольных правил.

В целом весь матч сопровождался весёлой обстановкой на трибунах. Болельщики горячо и воодушевлённо поддерживали каждый удачный финт футболистов на поле, эмоционально сожалели и неточных передачах и промахах и «красных» и «синих».

Под занавес матча самая активная группа болельщиков громогласно и дружно своими зажигательными зарядами поблагодарила команду за игру.

После финального свистка группу болельщиков порадовали два зрителя зрелого возраста, называвших себя завсегдатаями стадиона. Первый обратился к окружающим с вопросом «Почему играли не по 45 минут, а меньше? Наверное, потому что команда гостей «Тосно-м» — молодёжка». Второй всё пытался понять, почему у «Тосно-М» в нарушении правил нет на футболках игровых номеров.

Группа мальчишек на углу поля, обступив Гавриила Гаврюшина, ждала от него автографов. Голкипер «Луки-Энергии» терпеливо выполнял все пожелания ребят. Николай Райченко тем временем принимал поздравления с днём рождения и фотографировался с ними.

Игра завершилась вничью — 3:3. Впрочем, мирный исход нисколько не разочаровал болельщиков. Дружеский матч оставил массу незабываемых впечатлений, как у его участников, так и у любителей футбола, собравшихся в этот день на стадионе «Экспресс». Все зрители остались довольны. А некоторые пришедшие впервые на стадион прониклись любовью к «Луки-Энергии». Команда подарила великолукским болельщикам отличный праздник атакующего футбола.


5.07.2016г. «Луки-Энергия-1» — «Луки-Энергия-2» — 3:3.

18:30. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья: Александров Артур — 2к (Великие Луки). Помощники — Кирилл Кислицин — 3к (Великие Луки), Лютер Валерий — 3к (Великие Луки).

Голы: Егоров Артём, Можаровский Андрей, Райченко Николай, Смирнов Александр — автогол; — Зикаев Станислав — 2 гола.

«Луки-Энергия-1» (красные): Гаврюшин Гавриил (Хлоптунов Сергей — второй тайм), Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Цацко Евгений, Сенкевич Павел, Алексеев Александр, Железняков Павел, Можаровский Андрей, Райченко Николай, Егоров Артём, Овсепян Пароник.

«Луки-Энергия-2» (синие): Мушенков Алексей (Горбунов Александр — второй тайм), Антоненков Александр, Ганюшкин Андрей, Бабакин Сергей, Иванов Сергей, Бения Виталий, Аллабергенов Алексей, Домрачев Павел, Елисеев Антон, Смирнов Константин, Зикаев Станислав.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.