Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» — полная концентрация сил

0
Сегодня, 16 марта «Луки-Энергия» проводит свой второй матч в Смоленске на Международном турнире «Дружба»-2016, посвященного памяти Сергея Филиппенкова. Свой первый поединок со смоленским «Днепром» великолучане завершили вничью — 1:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Днепр», набравший 7 очков. Хозяева уже сыграли все свои три матча и теперь ожидают результатов выступления «Луки-Энергии». Днепрянам остаётся надеяться, что братья их меньшие сумеют сегодня дать бой великолучанам и отнять у «Луки-Энергии» турнирные очки.

С этим категорически не согласны футболисты с берегов Ловати. К бою они готовы, а вот транжирить турнирные очки в их планы явно не входит. Более того, для достижения победы в турнире великолучанам нужно не только дважды выиграть в оставшихся матчах, но и добиться надлежащей разницы мячей. Лучшей, чем у «Днепра».

Квинтэссенцией двух футбольных матчей «Луки-Энергии» становятся не только победы и очки, их вершиной являются забитые мячи, точнее их количество. У великолучан появился стимул забивать как можно больше в каждом из этих двух матчей.

Шансы у футболистов «Луки-Энергии» на триумф в нынешнем Международном турнире «Дружба» достаточно высокие. Футболистам с берегов Ловати следует только играть в свой футбол с предельной отдачей и с полной концентрацией сил, выжимая максимум из создаваемых возможностей. Интенсивность и насыщенность игры неминуемо возрастет.

И так сегодня в 14 часов «Луки-Энергии» предстоит сразиться с командой студентов смоленской академии, усиленной четырьмя игроками «Днепра». Это два защитника — Никита Панькевич и Денис Прокопенко, и два нападающих — Илья Фёдоров и Василий Мешковский.

Академики СГАФКСТ имеют в своём активе одну победу над минскими дублёрами — 2:0. Дубль в той игре записал на свой счёт Василий Мешковский. В сегодняшнем поединке со старшими товарищами студенты, как ни старались, но выиграть не сумели.

С первых минут на поле завязалась упорная борьба с минимальным количеством опасных моментов у обеих ворот. У «Днепра» было некоторое преимущество, однако до результативной атаки так дело и не дошло. Во втором тайме профессиональная команда своё преимущество воплотила в два гола.

Предстоящий соперник великолучан победитель первенства МОА «Черноземье» среди ВУЗов, участник финальных соревнований студенческого первенства России. Обладатель Кубка Смоленской области, призер чемпионата Смоленской области.

В соревнованиях, проводимых под эгидой Федерации футбола Смоленской области, команда выступает как «КАМЕЯ-СГАФКСТ». В межрегиональных и федеральных соревнованиях команда выступает как «Днепр-СГАФКСТ».

В первенстве Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015/16 команда СГАФКСТ в настоящее время занимает 12-е место среди 16 участников. У смоленских академиков после 9 игр 10 набранных очков. Смоляне одержали 2 победы, 4 матча завершили вничью и 3 проиграли, при разности мячей 10-6.

Тренируют команду «СГАФКСТ–Днепр» Александр Новиков и Анатолий Яковлев.

В четверг великолучан ожидает поединок с минскими дублёрами, проигравшими оба предыдущих матча с общим счётом — 1:6.

Как видите, аргументов в пользу триумфа «Луки-Энергии» в Международном турнире «Дружба-2016» более чем достаточно.

Очень хочется, чтобы победителем этого турнира стал ФК «Луки-Энергия».

Смоленск. Турнир «Дружба-2016»

11.03. «Днепр» — «Минск-д» — 4:1 (3:1).
13.03. «Днепр» — «Луки-Энергия» — 1:1 (0:1).
13.03. «СГАФКСТ–Днепр» — «Минск-д» — 2:0 (1:0).
15.03. «СГАФКСТ–Днепр» — «Днепр» — 0:2 (0:0).

16 марта. «СГАФКСТ–Днепр» — «Луки-Энергия».
17 марта. 12.00. «Луки-Энергия» — ФК «Минск-дубль».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.