«Луки-Энергия» начала подготовку к новому сезону

0 48 фото
Бронзовый призёр МРО «Северо-Запад» сезона 2015 городская команда «Луки-Энергия» в среду на стадионе «Экспресс» в рамках учебно-тренировочного процесса провела первый двусторонний матч, победу в котором отпраздновала команда «красных» со счётом 6:1.

Тридцатью минутами ранее прошёл мокрый снег, не оставив времени на очистку поля. Так что футболистам пришлось играть на слегка заснеженном покрытии. Но на настроении ребят это никак не сказалось. Все играли с азартом, а снежок некоторым даже понравился.

Роль главного судьи исполнил Станислав Исаев. Матч состоял из двух таймов по 40 минут с пятиминутным перерывом. Команда была разбита на два состава, которые вышли на поле в красных и синих манишках. Матч проходил в формате «11 на 10». Пароник Овсепян один тайм сыграл за «красных», второй — за «синих».

В спарринге в отсутствие иногородних игроков основной команды приняли участие два студента ВЛГАФК Сергей Иванов и Павел Прохоров и три игрока из команды «Экспресс-99» Александр Антоненков, Константин Смирнов и Александр Горбунов, а также экс-капитан «Луки-Энергии» Михаил Петров.

Ворота красных в первом тайме защищал Алексей Мушенков, во втором — Сергей Баранов. У синих первую половину матча в «раме» отстоял Александр Горбунов, вторую — Сергей Хлоптунов. Сергей Осадчук, руководивший двусторонкой, находясь на трибуне, активно подсказывал игрокам, корректировал их действия.

В первом тайме инициативой полностью владели красные, что в итоге отразилось на счёте. Пять безответных мячей забили они в ворота синих в первой 40-минутке. Счёт в этом тренировочном поединке уже в дебюте открыл Константин Смирнов, замкнувший передачу партнёра по команде красных. Синие ответили контратакой, но опасного удара по воротам соперника нанести не сумели.

Несмотря на тренировочный статус, игра получилась достаточно быстрой и интересной, но, к сожалению, в одни ворота. Вскоре Иван Овсянкин после фланговой передачи ударом головы удвоил счёт — 2:0.

Безусловно, и синие усердно решали задачу, определенную Сергеем Осадчуком, руководившим этим тренировочным матчем, но всё-таки красные были удачливее в завершающей фазе атаки. Третий мяч в их составе забил Сергей Иванов, доведя счёт в матче до крупного — 3:0.

Красные с большим азартом и хорошим командным движением рвались вперёд, часто используя фланги, а синие усиленно оборонялись, демонстрируя высокое мастерство в защите, периодически организовывая хорошие контрвыпады. Спустя пять минут, и четвёртый мяч побывал в воротах синих после удара Мирослава Баженова.

Перед перерывом гол в раздевалку организовал 16-летний игрок Павел Прохоров, доведя счёт до разгромного — 5:0. Естественно, на результате первого тайма отчётливо сказалось преимущество красных в одного полевого игрока.

Второй тайм начался не так, как первый. Вперёд устремились синие, прижав соперника к их воротам. Позиционная атака затянулась, и в итоге синие забили. Мяч в ворота Сергея Баранова неотразимым ударом головой отправил Евгений Цацко, выпрыгнув так высоко, что не оставил красным никаких шансов. После этого команды обменялись несколькими острыми моментами, победителями из которых с честью вышли голкиперы.

Во второй половине второго тайма красные, несмотря на численное преимущество соперника в одного игрока, создали целый ряд опаснейших ситуаций. Голевых моментов у чужих ворот было в изобилии. Четыре 100-процентных красные точно упустили. Прямолинейные удары соперников вратарь синих Серей Хлоптунов хладнокровно отражал практически перед собой, но нападающие, похоже, не ожидали таких подарков. Вместо того, чтобы расстрелять ворота соперника, красные трижды упускали возможность для повторного удара.

Финальную точку в этом тренировочном матче поставил Иван Овсянкин, записавший на свой счёт дубль. В самой концовке встречи команды обменялись выходами один на один, но нападающие не смогли переиграть вратарей.

Итог — 6:1 в пользу команды красных, и снег футболу не помеха.

2 декабря 2015. Двусторонка ФК «Луки-Энергия».

«Красные» — «Синие» — 6:1 (5:0).

Стадион «Экспресс». 16:45. Судья: Исаев Станислав.

«Красные» — Мушенков Алексей, Бабакин Сергей, Смирнов Александр, Овсянкин Иван, Баженов Мирослав, Иванов Сергей, Овсепян Пароник, Звонарёв Артём, Смирнов Константин, Прохоров Павел, Баранов Сергей.

«Синие» — Горбунов Александр, Сенкевич Павел, Цацко Евгений, Аллабергенов Алексей, Бения Виталий, Антоненков Александр, Ёлкин Иван, Егоров Артём, Петров Михаил.

Голы: Константин Смирнов — 1:0, Иван Овсянкин — 2:0 и 6:1, Сергей Иванов — 3:0, Мирослав Баженов — 4:0, Павел Прохоров — 5:0; Евгений Цацко — 5:1.