Прошлогодний антирекордсмен МРО «Северо-Запада»

4
Завтра, в День пограничника, в 18 часов на стадионе «Экспресс» матчем «Луки-Энергия» — «Беломорец» открывается первенство России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

В отличие от прошлогоднего сезона, когда ФК «Беломорец» позже всех вступил в турнирную борьбу регионального первенства 25-го мая в выездном матче с «Петербургом», в нынешнем юбилейном ХХ Первенстве едва не стал участником матча открытия соревнования. За три недели до старта в результате корректировки календаря стартовый поединок юбилейного турнира «Северо-Запад» переместился в Петрозаводск, где действующий чемпион «Карелия» встретится с «Тосно-М».

По итогам сезона 2014 северодвинская команда стала почти абсолютным антирекордсменом.

«Беломорец» потерпел самое крупное поражение в турнире — 0:8. Причём таковых оказалось даже два — 25 мая от «Петербурга» и 27 мая от «Звезды». Таких поражений не фиксировалось в МРО «Северо-Запад» со времён выступления «Петровского замка». Ягринская команда стала участницей самого результативного матча. В Северодвинске во встрече сегодняшних соперников было забито 9 мячей, 8 из которых забили великолучане и один — хозяева. В воротах «Беломорца» за 18 матчей побывало 70 мячей, что в среднем составило почти четыре гола за игру — 3,8.

В свою очередь северодвинские футболисты нанесли 22 результативных удара по воротам соперника. Меньше забитых мячей только у тосненской молодёжки.

Нынешний год ягринская команда начала участием в кубке чемпионов МРО «Северо-Запад» в третьей декаде апреля.

Стартовый матч с тосненской молодёжкой радости поклонникам «Беломорца» не принёс. Поражение с минимальным счётом — 0:1. На следующий день последовало разгромное поражение от «Звезды» — 1:5. Гол престижа на 75 минуте провёл Егор Свищев. Последний матч этого скоротечного турнира тоже не принёс радости болельщикам северодвинской команды. Поражение от команды Великого Новгорода — 1:2. Пропустив первым мяч на 32 минуте, «Беломорец» на 35 уже восстановил равновесие благодаря результативному удару Кирилла Саргина. Однако только минуту продержался этот ничейный счёт на табло. Александр Алексеев вновь вывел новгородцев вперёд — 2:1.

Проиграв все три матча, «Беломорец» в итоге занял 4 место в турнире.

В сезоне 2015 «Беломорец» первым из 8 участников 21 мая оформил заявочную документацию в МРО «Северо-Запад». В нынешнюю заявку северодвинской команды вошло 25 футболистов, в том числе и экс-капитан «Луки-Энергия» Михаил Петров. В заявке 17 игроков прошлогоднего состава и 8 новичков, три вратаря и 22 полевых игрока.

ФК «Луки-Энергия» приглашает на матч всех великолучан и гостей города.