Великолукская телерадиокомпания

Информационный телеканал рассказывает великолучанам о всех городских событиях
Луки.ру

На очередном заседании Великолукской Думы депутаты обсудили значимые темы

4 видео
Корректировки в бюджет, изменения в устав города и работа комиссии по делам несовершеннолетних. На очередном заседании Великолукской Думы народные избранники обсудили значимые темы. Парламентарии утвердили дату публичных слушаний по вопросам изменения численности депутатского корпуса.

На 2022-й и плановый период следующих двух лет городу выделены средства на реализацию значимых проектов. Строительство новой школы, дорожные работы, обеспечение жильем детей-сирот. На очередном заседании Думы депутаты утвердили ряд корректировок в бюджет.

«В плановом периоде дополнительно выделяется новая субсидия на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги — 99 миллионов рублей», — рассказала начальник финансового управления администрации города Наталья Дмитриева.

Еще одним вопросом повестки дня стало внесение изменений в Устав города. Предложено сократить количество депутатов местного парламента с 30 до 25 человек: 14 — по одномандатным округам, 11 – по партийным спискам. Это поможет сэкономить бюджетные средства, и не отразится на качестве работы всего корпуса.

«Я считаю, что оптимизация депутатского корпуса позволит решить ряд вопросов — поднять статус депутата, эффективность работы корпуса Великолукской городской думы», — высказал свое мнение депутат великолукской городской думы Евгений Шумайлов.

Дата публичных слушаний по этому вопросу назначена на 24 февраля. Абсолютным большинством голосов проект был поддержан. Также парламентарии утвердили доклад о работе комиссии по делам несовершеннолетних за 2021 год. Также в ходе заседания депутаты согласовали передачу нежилых помещений в безвозмездное пользование двум спортивным школам.

Комментарии

  • Что-то не так идёт 1 февраля 2022 23:13 #
    Почему не говорили о восстановлении пл. Калинина, которая сейчас раскопана, нужно восстановить детскую площадку и фонтан на пл. Калинина, восстановить сквер и светофоры на перекрестке Ленина-Дьяконова, закопать ненужные подземки!
    • Читатель 2 февраля 2022 19:28 #
      Похоже , стройка на пл . Калинина будет ещё продолжаться много лет . Хоть бы открыли проход для пешеходов . Вообще нужно всем городом написать в СК РФ . Может быть тогда эта стройка сдвинется с места , а может быть , даже случится чудо и виновные будут привлечены к ответственности и наказаны !
      • Что-то не так идёт 2 февраля 2022 20:26 #
        Я в областную прокуратуру писал в 20 году, мне ответили, что все по закону, если вас ответ не устраивает обращайтесь в вышестоящие органы. Так все и застыло, а бардак в городе продолжается!
      • Что-то не так идёт 2 февраля 2022 20:28 #
        Депутаты должны такими делами заниматься, если они любят и уважают своих избирателей!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.