Великолукская телерадиокомпания

Информационный телеканал рассказывает великолучанам о всех городских событиях
Луки.ру

Парк без границ готов встречать посетителей

14 видео
Парк без границ готов встречать посетителей.

В рамках программы приграничного сотрудничества России и Латвии в Великих Луках появилось новое место отдыха в Зеленой зоне.



Комментарии

  • Сизов Вячеслав 29 сентября 2021 7:55 #
    Добро!
  • Shine 29 сентября 2021 8:03 #
    непременно прогуляюсь и посмотрю, как разгребли лесоповал.
    • Gavri 29 сентября 2021 8:19 #
      Судя по видео: трава высокая, кусты, корни с пеньками и горы дровишек! думается и лесоповал будет на месте.
      В городе еще есть места где не убрали пеньки с корнями, например "Братское кладбище"
      • Shine 29 сентября 2021 8:56 #
        площадка, видимо, для воркаута - огонь! Ахаха! Турник по пояс и брусья на уровне колен? Для карликов?
  • Андреев Денис 29 сентября 2021 11:18 #
    Я понял в чем дело. Просто для них, готово, это одно, а для людей, готово, это другое. Разные миры, разные понятия. Качели без сидения это пять. Но и как отметили выше, площадка для воркаута - огонь) и так во всем.
    • Shine 29 сентября 2021 11:46 #
      Качели-то повесят, они же сейчас должны быть на гибких подвесах - цепях, тросах, веревках. Там еще есть рукоход и вроде турник повыше. Надеюсь, не на высоте 1700 мм.
      До туалета тоже не поленюсь - дойду.
      • Gavri 29 сентября 2021 11:57 #
        Проблема с туалетами это нонсенс! Во всех проектах они отсутствуют! Кусты - наш выбор! Можно будет памятник наложить или заложить нерукотворный))
        Вы как сходите, напишите про парк, и туалеты) фото можно не прилагать, можно красиво описать!
        • Shine 29 сентября 2021 12:52 #
          туалеты там построены, фото у меня уже удалены, к сожалению. Сооружения в традиционном советском духе. И на тот момент внутреннее убранство, бггг, отсутствовало еще.
          • Gavri 29 сентября 2021 15:58 #
            Туалеты с ямой?)
            Вспомнился анекдот-детская страшилка(вот что только не помню с детства):
            Старенький дед пошел в туалет
            Такой же старый как дед
            Хрустнули доски, чавкнула бездна
            Понятно, деда спасать бесполезно
        • Что-то не так идёт 6 октября 2021 17:54 #
          Посцать, посрать в кустах у скобарей - это с рождения и с материнским молоком, о каких туалетах может идти речь, если в мозгах они не заложены!
  • forr 29 сентября 2021 16:21 #
    Жаль жители несчастных великих мук не могут посетить парк построенный по этой же программе в Латвии. Они бы были изумлены, "а что так можно было".
    Очень жаль город, попавший в руки скудоумных менеджеров и исполнителей. Эта же убогость останется на десятилетия и нам с ней жить. И евросоюз новых денег не выделит городу воинской славы в великой державе.
    • Сизов Вячеслав 30 сентября 2021 8:55 #
      -И евросоюз новых денег не выделит городу воинской славы в великой державе.-

      А оно нам надо,я про евроденьги?

      Берёшь чужие и не надолго а отдаёшь свои и навсегда.

      Евросоюз просто так деньги не даёт а даёт их под процент и не малый....
      • forr 30 сентября 2021 9:23 #
        Славик, ничего отдавать ненужно.
        Под какой процент, ты о чем?
        Поинтересуйся вопросом прежде чем писать глупости. Государства организуют общий бюджет в размере 27млн евро 90% дает Евросоюз, 10% Россия, далее деньги делят поровну между муниципалитетами заключившими соглашение о сотрудничестве.
        Партнер Великих Мук с латвийской стороны - Даугавпилс. И там построили отличный парк.
        Программа реализуется давно. Например совместный проект реконструкции набережной в Нарве и Ивангороде. Результат такой же трагичный как в Луках. Эстонцы сделали прекрасную набережную на своей стороне, в Ивангороде как была разруха, так и осталась. Деньги усвоили.
    • Shine 30 сентября 2021 11:37 #
      Да всё они могут! А кто "не может" - им просто не нужно ничего. Ведь "всегда так было". Их всё устраивает.