Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Жестокое убийство

0
С 3 по 9 ноября в дежурную часть поступило 268 сообщений, из них о преступлениях - 21. Зарегистрировано 6 краж, два причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, один сбыт поддельных денежных знаков, одно самоуправство, одно незаконное хранение наркотических средств, один случай угрозы убийством, 8 побоев, один факт повреждения чужого имущества. Нераскрытыми остались 4 преступления. Из них - 3 кражи, один факт сбыта поддельных денежных знаков. Из ранее совершённых преступлений раскрыто 3.
По линии ГИБДД составлено 485 административных протоколов, в том числе задержано 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Произошло 26 ДТП.
Кражи
В период времени с середины октября 2014 года до 4 ноября путём проникновения через повреждение металлической закладки гаражных ворот из гаража ДСК «Союз» была похищена неисправная автомашина «Газ 2411» белого цвета, 1990 г. выпуска, в багажнике которой находились: стартер автомашины, канистра, домкрат, различные ключи и инструменты. Стоявшие в гараже два платяных шкафа, рулон линолеума также «отправились» вслед за автомашиной. Было похищено и всё, что находилось в соседнем гараже, принадлежащем этому же хозяину: списанная, в нерабочем состоянии, автомашина «ВАЗ 21011» белого цвета, старый двигатель от автомашины «Газель», мебельная стенка «Слава», две правые двери от автомашины «Газ 3110», радиаторы от машин «Газ 2410» и «ВАЗ», различные запчасти и инструменты. Сумма ущерба устанавливается, проводится проверка.
В период с 17.30 5 ноября до 11.20
6 ноября путём срыва запоров из гаража, расположенного в ГСК возле д. № 20 по ул. Рижской, было похищено имущество. Хозяева лишились велосипеда, набора инструментов, четырёх покрышек. Ко всему прочему, пропали и газовый баллон ёмкостью 50 л, и ножной насос, и электропила болгарка, и шлифовальная машина, и три канистры, и резиновая лодка, и два домкрата, и две удочки. Вынесли всё. Причинённый ущерб составил 47 880 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В период с 15.00 7 ноября до 17.40 8 ноября неустановленное лицо тайно, путём свободного доступа с участка незавершённого строительства, расположенного по ул. Островского, похитило металлические трубы в количестве 24 штук, длиной 2 и 2,20 метра, диаметром 89 и 100 мм. Ущерб устанавливается.
3 ноября была раскрыта кража по заявлению о том, что 2 октября в период с 12.00 до 13.00 у дома №10/2 по ул. Винатовского неизвестный похитил скутер, стоявший длительное время на приколе. Кражу совершил гражданин 1967 года рождения.

Из ранее совершённых
Найдены похитители тепловой пушки, строительного фена, шлифовального станка, которые совершили своё преступление в период с 12 октября по 14 октября. Ими оказались ранее судимые лица, оба - 1997 года рождения. Эти двое тайно проникли в помещение гаража, расположенного в ГСК «Октябрь», путём пролома стены.
Разоблачили и другую пару похитителей, которые в период с 31 октября по 5 ноября тайно, путём срыва запоров незаконно проникли в подсобное помещение по ул. Новоселенинской. Они похитили металлоконструктор и электроинструменты. Ранее судимые преступники снова получат наказание.

Причинение тяжкого вреда здоровью
По адресу г. Великие Луки, пр. Гагарина, д. № 127 был обнаружен труп гражданки 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Причиной гибели является нападение с помощью тупого предмета. Его совершили два гражданина - 1984 и 1976 года рождения. А начиналось всё с того, что встретились трое и решили вместе хорошо провести время. Употребляли алкогольные напитки, а когда мужчины не смогли с женщиной найти общий язык, то решили убедить её с помощью кулаков и подручных предметов. Захмелевшие дружки били жертву по голове, по мягким тканям, сломали ей рёбра, отбили печень. В результате побоев женщина скончалась.
5 ноября в 21.44 поступило заявление о том, что в одной из квартир
д. № 19 по ул. Энгельса был обнаружен труп гражданки 1956 года рождения с признаками насильственной смерти. Убийство совершил её сын - 1984 года рождения, не работающий, ранее судимый. Сынок периодически избивал свою мамочку, а в состоянии алкогольного опьянения - перестарался. Убил её лопаткой...

Сбыт поддельных денежных знаков
Поступило сообщение о том, что в помещении ОСБ по ул. Лизы Чайкиной при пересчёте денежных средств, поступивших в период с 31 октября по 14 ноября, обнаружены поддельные денежные купюры. Одну из них - пятитысячную - принесли из ЗАО «Газпромнефть» Северо-Западной автодороги. Другая
поступила из Великолукского райпо - магазин № 37/2, а третья, также пятитысячная, прибыла из ЗАО «ТК «Мегаполис» - ул. Прудная. От ЗАО «ТАНДЕР» г. Пустошка была сдана ещё одна фальшивка - «достоинством» в одну тысячу рублей. И точно такая же подделка поступила из магазина по ул. Дьяконова ОБС «Прайс».

Суицид, наркотики
6 ноября в 13.25 сообщили о том, что в реке Ловать возле железнодорожного моста утонул мужчина. Сбросился с моста в реку. Охранники водоканала видели, что мужчина залез на мост и спрыгнул с него. Личность самоубийцы устанавливается.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий возле дома № 27 у гражданина 1996 года рождения был обнаружен полимерный пакет, в котором находился амфетамин - 0,23 г.
Р. S.
6 ноября в 20.45 от наряда ППС поступило сообщение о том, что был задержан гражданин 1970 года рождения, который в полиэтиленовом пакете нёс миномётную мину времён Великой Отечественной войны. Мина у него изъята. Как пояснил гражданин, он нёс сдавать её в полицию. От нашедшего взрыво-опасный предмет требуется всего лишь одно - сказать, где он эту мину раздобыл.
Подготовила Татьяна ЛАПКО
За помощь в подготовке обзора благодарим подполковника А. А. Тинковича

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи