Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Я все равно буду петь»

0
«Чем больше я пою, тем больше мне это нравится. Мне нравится выступать на сцене, мне нравится радовать зрителей, мне нравится, что зрители мне искренне улыбаются. Я в жизни не такая сумасшедшая, как на сцене. На сцене я могу все, потому что мне безумно нравится сцена. Это мое!» — рассказала нашей газете Мари.

Впервые зритель познакомился с Мари на «слепом прослушивании», 12 сентября. Девушку с сильным голосом и своеобразной манерой исполнения выбрал Леонид Агутин, и она попала в его команду. Тогда, как призналась Мари, она примерила на себя образ вальяжной плохой женщины. «За мое короткое пребывание на проекте я примерила на себя разные образы, на которые я сама в жизни никогда не решилась бы. Это тоже своего рода определенный опыт — это интересно и классно. Наша жизнь такая разная, и поэтому по возможности надо побывать в разных ролях», — считает Мари.

К участию в проекте девушку подтолкнули ее друзья: «надо обязательно попробовать свои силы». Кроме того, по мнению Мари, участие в проекте, тем более в таком популярном и масштабном, — это хороший старт для начинающих певцов, это возможность заявить о себе на всю страну, найти своих зрителей. И у Мари это получилось. Все великолучане держали за нее кулачки.

Мари покинула третий сезон проекта «Голос» 17 октября после первого эфира «поединков». Наставник певицы Леонид Агутин по итогам музыкального поединка между Мари и Андреем Гризли выбрал Андрея. Стоит отметить, что Мари и Андрей блестяще исполнили в дуэте песню «Bad girls». Это был именно дуэт, работа в паре, но никак не батл. «Все, что мы делали с Мари, делали вместе, мы не «батловали». У нас не было такого, что мы были готовы перегрызть друг другу глотки. Мы просто сделали этот номер целостным», — сказал Андрей Гризли после музыкального поединка с Мари, которая подтвердила слова вокалиста. Девушка тогда призналась, что морально была готова к такому исходу.

«Если это для меня закончилось, значит, так суждено было, так было угодно Богу, и я ему полностью доверяю, — прокомментировала свой уход с проекта Мари. — Когда я прошла «слепое прослушивание», я всем кричала, что мне уже все равно, что будет дальше, и что я могу уйти хоть после следующего тура.

Для меня самым значимым было пройти «слепое» прослушивание. Может показаться, что я немножко лукавлю, но нет, это, действительно, так. Я не шла на проект, чтобы кому-то и что-то доказать, я шла на проект для себя, чтобы показать, что я такая есть, — говорит Мари. — Но честно, я немножко расстроилась, что не прошла дальше. Пускай хоть было всего несколько эфиров, но это было классно. Это все равно для меня было большим опытом. И я думаю, что на этом ничего не закончилось, а напротив — это начало нового творческого этапа в моей жизни».

За время участия в проекте Мари успела подружиться со многими участниками «Голоса». Все они стали друг другу родными людьми — поддерживали и помогали друг другу, переживали за коллег по цеху во время их выступлений. «Дружная у нас была семья, семья «агутинцев». Это безумно здорово, когда у тебя есть друзья. Друзья — это богатство, тем более, что все они разные, и у каждого из них можно позаимствовать массу положительных вещей. Это здорово», — считает наша собеседница. Кроме того, проект дал девушке бесценный опыт общения с талантливыми людьми, который непременно послужит толчком для дальнейшего развития Мари как творческого человека.

«Она обязательно еще споет на Первом канале, — говорит о своей подопечной преподаватель по вокалу Мари Александр Яровой, руководитель образцового детского коллектива «Вокальная студия «Терминал». Несколько лет Мари обучалась пению у Александра Петровича. Напомним, что Анастасия Спиридонова, которая заняла третье место в первом сезоне проекта «Голос», тоже является ученицей Александра Ярового. — Мари была очень старательной ученицей, очень хотела научиться петь. И у нее это получалось. Она была очень обязательной. Если что-то делала, то делала обязательно хорошо».

Мари хоть и политолог по образованию, но в душе, как признается, музыкант. Петь ей захотелось еще в детстве, когда она увидела выступление Майкла Джексона. Выступление короля поп-музыки, сопровождающееся грандиозным шоу, произвело на маленькую Мари сильное впечатление. «После этого я сказала, что я тоже так хочу!» — вспоминает Мари. Сначала она занималась танцами. Затем это увлечение плавно перешло в вокал. Уроки пения в музыкальной школе преподавала Татьяна Полякова. Затем Мари пришла к Александру Яровому и стала совершенствоваться в пении.

Мари, несмотря на то, что переехала жить в Москву, поддерживает связь со своим наставником. Они часто созваниваются. Александр Яровой и сейчас дает советы и наставляет свою подопечную. О своем преподавателе Мари говорит только со словами искренней благодарности и вспоминает только добрыми словами. «Александр Петрович к нам относился, как к своим детям. Он в нас очень много вкладывал, в том числе и в эмоциональном плане. Он очень искренний и добрый, — говорит наша землячка. — Мне везет по жизни, на своем пути я всегда сталкиваюсь с добрыми и открытыми людьми. Это и создает позитивное настроение. Ведь когда есть поддержка, тогда все получается».

Мари обещала обязательно в декабре приехать в Великие Луки, ведь ее родной Дом творчества отмечает юбилей — 65-летие. И обязательно споет для великолучан — своего верного зрителя, который горячо поддерживал ее на проекте.

Арминэ Абрамян

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи