Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В первенстве России по футболу 3-го дивизиона победила «Карелия»

0
Вот и подошло к своему завершению первенство России третьего дивизиона «Северо-Запад». Оно состоялось на стадионе «Экспресс», где играли наша «Луки-Энергия» и «Карелия» из Петрозаводска.
Игра завершилась счётом 2:0 в пользу наших соперников. Несмотря на предпринимаемое игроками «Луки-Энергия» множество смелых атак, защита соперников, надо признать, была построена на порядок выше. Игроки как умело её выстраивали, так же ловко ими были использованы и удачные моменты. По окончании сезона и череды ярких побед великолучанам теперь далее предстоит много потрудиться, готовя команду теперь уже к следующему сезону.
«Карелия» же завоевала титул победителя Северо-Западного федерального округа 2014 года. По завершении встречи состоялось и краткое интервью с главным тренером команды-победительницы Виктором Дмитриевичем Куденковым:
- Длительно уже тренируется в данном составе команда?
- Не сказать, что это так, совместный тренировочный опыт с этими ребятами – всего два года. То есть вообще «Карелия» существовала и ранее. Но сегодняшнего успеха мы долго не могли достичь. Ранее команду спонсировали люди (не из нашего края), но вряд ли можно сказать, что их интересы в полной мере определял спорт. Поэтому их заинтересованность быстро угасала. Лишь когда эту поддержку начали осуществлять меценаты Карельского края, дело сдвинулось с мёртвой точки.
- Получается, длительностью подготовки вы на один год опередили нашу команду. А что является вашими основными принципами тренировочной работы?
- Составляющих много. Но при учёте физической, тактической и материальной основополагающей общей базы для формирования команды есть и ещё один самый главный принцип - это формирование её духа. Я уверен, что даже при наличии всего вышесказанного но при отсутствии духа дело не может состояться. Как показали прошедшие игры, у наших игроков такой дух есть. И проявлено это в хороших человеческих взаимоотношениях между игроками «Карелии», в их взаимовыручке и сыгранности.
- В чём Вы видите вашу следующую задачу?
- Это дальнейшая шлифовка всего, о чём я уже сказал.
Впереди у гостей ещё долгий путь до Петрозаводска.
Светлана ПАРАМОНОВА

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи