Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Жемчужина» готовится к юбилею

0
Образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» готовится к празднованию юбилея своей творческой деятельности. Совсем скоро (а именно в феврале 2015 года) коллектив отметит 20-летие со дня основания. Старт циклу праздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате, был дан уже 30 сентября.
Именно в этот день в здании на Рабочей, 1 и собрались «жемчужинки» и их любимые педагоги: художественный руководитель А. В. Мисун, балетмейстеры А. И. Ниневский и А. Н. Демидова, аккомпаниатор Т. С. Лозинская, костюмер Л. А. Сенютина. Юные артисты в этот праздничный день продемонстрировали свои таланты родителям и представителям местных СМИ. Большой открытый урок давали сразу три группы коллектива: средняя, старшая и основная.
Показательное выступление танцовщиц средней группы включало в себя элементы классического танца, «жемчужинки» из старшей группы представили рабочую композицию «Модерн» (современный танец), а участники основного состава порадовали зрителей танцевальным номером в народном стиле.
Большой открытый урок прошел на достойном уровне. Мероприятие позволило еще раз убедиться в профессионализме педагогов и таланте их учеников. Впрочем, эту истину образцовый хореографический коллектив подтверждает на каждом городском празднике. Яркие искрометные танцевальные номера создают поистине волшебную атмосферу на любом торжестве. Можно не сомневаться, что грядущие юбилейные торжества образцового хореографического коллектива «Жемчужина» подарят зрителям подлинный праздник танцевального искусства.
Э. Бобырь
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи