Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

За 8 месяцев 2014 года в городе произошло 1268 ДТП

0
За восемь месяцев 2014 года в городе Великие Луки зарегистрировано всего 1268 дорожно-транспортных происшествий, в 88 из которых погибли или были ранены люди, в 2013 г. - 97. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 106 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 7 человек.
Как показывает анализ, проведенный в ГИБДД, основным видом учетных ДТП, по-прежнему остается наезд на пешеходов, их зарегистрировано - 32, в 2013 г. – 31, из которых по вине самих пешеходов произошло 10 ДТП.
О систематическом нарушении правил дорожного движения пешеходами говорит тот факт, что за восемь месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 2366 пешеходов. Культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.
Также, несмотря на ужесточение мер по наказанию водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в городе Великие Луки за восемь месяцев текущего года было задержано 443 водителя, находившихся за рулем транспортного средства в состоянии опьянения, по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 12 ДТП, по сравнению с прошлым 2013 годом – 2.
Несмотря на весь комплекс мер, предпринимаемый как госавтоинспекцией, так и управлением образования города, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей не уменьшилось. За истекший период 2014 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 детей, из них погиб один.
Так, 18 августа на ул. Вокзальной был совершен наезд на пешехода - девочку 2010 года рождения, которая вместе с матерью переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала девочка-пешеход, которая была помещена в ВГБ.
За прошедший период текущего года сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 16200 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 45 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 140 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за первое полугодие текущего года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 93 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 45 водителей, скрывшихся с места ДТП.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.
А. С. КАЛИНИН,
заместитель начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, капитан полиции

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи