Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Реалити от великолукских легкоатлетов

1
Чемпионат мира по лёгкой атлетике минувшего года, похоже, не иначе, как продолжает вдохновлять легкоатлетов как всей России, так и Псковской области. Как комментировал тренер, доцент ВЛГАФК кафедры «Теория и методика ЛА», отличник ФК и спорта
Валерий Ершов: «Уроженцы Земли великолукской в минувшем сезоне достигли новых побед, добились новых личных рекордов, вошедших в копилку Спартакиады регионов России».

Так, на Первенстве России среди молодёжи в Саранске студентка Ульяна Аввакуменкова добилась заветной цели — выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 800 м (2.05,10).

В графе «тренер», напротив её имени первое место отведено также фамилии Аввакуменкова, ведь первым тренером спортсменки стала её мама, Надежда Михайловна, тренер-преподаватель ДЮСШ Великолукского района.

Успешно на этих же соревнованиях выступил воспитанник Валерия Ершова, студент ВЛГАФК Сергей Артамонов. На дистанции 400 м с/б он выполнил норматив кандидата в мастера спорта — 55,44.

Мне довелось наблюдать, как с детских лет лёгкий и подтянутый мальчик целеустремлённо тренировался, стараясь выполнял задания тренера. Год от года мужал Сергей Артамонов, умножал число своих достижений. Этим летом ему покорился еще один рубеж.

На Чемпионате и Первенстве страны подтвердил норматив КМС и дважды стал призёром (II и III места) в метании диска и толкании ядра (53,60; 17,90) выпускник ДЮСШ №1 «Атлетика», член молодёжной сборной страны по лёгкой атлетике Сергей Никифоров. Его первый тренер — отличник ФК и спорта Альберт Шувалов, воспитавший за свой трудовой стаж 25 призёров страны и участницу Олимпиады в Пекине МС Валерию Забрускову, она, в свою очередь, 6 лет выступала в составе сборной страны.

Достижения легкоатлетов этого сезона — повод для гордости и примера всему спортивному легкоатлетическому сообществу Псковской области, для тех школ, из которых ребята выпорхнули, казалось бы, совсем недавно: это Переслегинская гимназия, Великолукская кадетская школа и педагогический лицей нашего города.

Светлана Парамонова

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи