Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Плодотворная работа на благо великолучан будет продолжена

0
Глава города Великие Луки Н. Н. Козловский выступил с ежегодным отчетом перед депутатами
Очередное 33-е заседание Великолукской городской Думы началось с рассмотрения внесения изменений и дополнений в бюджет.
Как пояснила и. о. заместителя главы Администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Н. М. Короткова, они связаны с увеличением доходов и соответствующих расходов. В частности, поправки, которые согласовали парламентарии, предусматривают выделение средств на капитальный ремонт детского сада № 9, направление целевой субсидии на оснащение музеев города компьютерным оборудованием, оснащение и модернизацию ДМШ, на ремонт санузлов на первом и втором этажах школы № 12, а также на организацию питания учащихся в общеобразовательных учреждениях.
Кроме того, депутаты Великолукской городской Думы проголосовали за финансирование создания Аллеи Героев воинской славы, которую планируется расположить в мемориальной зоне Вечного огня.
Отчет главы города за 2013 год заслушали депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 33-го заседания. Напомнив полномочия и направления деятельности главы города, Н. Н. Козловский привел конкретные примеры их реализации.
В частности, он упомянул, что 2013 год был ознаменован вступлением муниципального образования «Город Великие Луки» в Союз городов воинской славы. В целях защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в сентябре 2013 года было подписано соглашение о взаимодействии муниципального образования «Город Великие Луки» и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области.
Н. Н. Козловский отметил, что в рамках реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму, минимизации и ликвидации последствий его проявления на территории города создана и функционирует антитеррористическая комиссия.
По ее решениям разработан и используется на предприятиях и в учреждениях города «Сборник памяток для населения города по вопросам противодействия проявлениям террористической деятельности», функционируют системы видеонаблюдения в Доме культуры имени Ленина и автовокзале, усилены меры технической защиты на муниципальных предприятиях «Водоканал» и «Тепловые сети», проведён комплекс семинаров и учебно-тренировочных мероприятий с руководителями ряда организаций и ведомств, осуществлены другие виды профилактической деятельности во взаимодействии с правоохранительными органами.
Значительное место в работе главы города занимает работа с обращениями граждан.
Как подчеркнул Николай Николаевич, ни одно обращение не осталось без ответа, все они были рассмотрены.
В своем отчете Н. Н. Козловский также остановился на деятельности Великолукской городской Думы в отчетном периоде, перечислив основные показатели ее работы. Отметим, что особое внимание со стороны депутатов в прошедшем году уделялось вопросам социальной направленности. В частности, в целях стимулирования труда низкооплачиваемых категорий работников дошкольных учреждений депутатами Великолукской городской Думы было принято решение о перераспределении средств местного бюджета на общую сумму свыше 5 млн рублей на доплаты тем категориям работников дошкольных учреждений, которые не подпадают под повышение заработной платы (младшие воспитатели, шеф-повара, повара).
Для более эффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом в течение 2013 года были внесены изменения во многие ранее принятые решения городской Думы и приняты новые, регулирующие указанную деятельность. Все это способствовало более эффективному использованию муниципальной собственности и увеличению доходной части бюджета города.
Предметом пристального внимания и контроля депутатов Великолукской городской Думы в 2013 году продолжали оставаться вопросы благоустройства города. В целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных в границах города, принято решение о создании муниципального дорожного фонда.
Кроме того, депутаты Великолукской городской Думы принимали активное участие в формировании перечня объектов по программе «Благо-
устроенный двор» и программе ремонта дорог. Рассказывая о работе непосредственно депутатов, Н. Н. Козловский отметил тот факт, что благодаря активной работе депутатов целый ряд дорог и дворовых территорий был включен в соответствующие муниципальные программы, и они будут отремонтированы.
«В целом в 2013 году органы местного самоуправления города успешно выполнили свою основную задачу - обеспечили бесперебойное функционирование всех отраслей городского хозяйства. Немаловажную роль в этом сыграло конструктивное взаимодействие представительной и исполнительной власти города с губернатором области, областной Администрацией, Псковским областным Собранием депутатов», – отметил Н. Н. Козловский.
«Считаю, что главной целью работы главы города было и остается создание благоприятных условий для развития города, экономического роста, стабильной работы предприятий, подъема демографии и благосостояния великолучан», – сказал он, поблагодарив за работу Администрацию города, депутатский корпус и жителей города и выразив уверенность, что плодотворная работа на благо великолучан будет продолжена.
Пресс-служба Администрации города
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи