Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Шиповка юных». Результаты великолучан с регионального первенства

0
Под эгидой Государственного комитета Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки» и региональной общественной организации Псковской области «Федерация лёгкой атлетики» ежегодно в Великих Луках проходят областные легкоатлетические соревнования «Шиповка юных». В 2014 году они традиционно состоялись и прошли 25-26 апреля на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.
26 команд общеобразовательных школ области - победителей городских и районных этапов стали их участниками. Кроме этого были допущены лучшие легкоатлеты - «личники». И они также приняли участие в этих соревнованиях, входящих в зачёт «Спартакиады городов и районов» Псковской области.
Ребята состязались в многоборье, включающем в себя следующие виды: бег на 60 м, метание мяча на дальность, прыжок (по выбору) в длину или высоту, с разбега, бег на 600 и 800 метров, соответственно, у младших юношей и девушек 2001-2002 гг. р., бег на 800 и 1000 метров - у девушек и юношей 1999- 2000 гг. р. Отдельно были подведены итоги в эстафете - 4 по 100 м.
Честь Великих Лук на этих соревнованиях защищали команды МБОУ «Педагогический лицей» (команды старших и младших юношей), МБОУ «Лицей №11» (младшие девушки), МБОУ «Лицей № 10» (старшие девушки). В личном первенстве выступил спортсмен
Александр Виссель, учащийся МБОУ «СОШ №6».
Среди команд-участников младшие юноши Великолукского педагогического лицея стали победителями, набрав в итоге 787 очков. На 166 очков спортсмены этого лицея ушли вперёд от команды, ставшей второй, Стремуткинской средней школы. Третье место в этой подгруппе с количеством очков – 748 заняла Дедовическая средняя школа. Перечень побед на этих соревнованиях у легкоатлетов педлицея на этом не завершился - младшие юноши педагогического лицея также стали третьими в эстафете. А спортсмены этой команды Иван Котельников и Денис Андреев поднялись на первую ступень пьедестала почёта. Иван среди школьников младшего возраста стал победителем в прыжках в высоту – планка покорилась ему на высоте 160 см. Денис же в личном первенстве стал победителем комплекса многоборья «Шиповка юных», набрав в общем зачёте 321 очко.
Рядом с ним на вторую ступень поднялся учащийся МБОУ «СОШ № 6» Великих Лук Александр Виссель, набравший 317 очков. В своей возрастной группе Александр также стал победителем и в прыжках в высоту. Его результат – 165 см.
Команда МБОУ «Лицей № 11» Великих Лук победила в эстафете. В общем же итоге своей подгруппы она заняла 8-е место. Участница этой команды Наталья Ильина показала четвёртый результат, проиграв всего лишь 1 очко Арине Васильевой, спортсменке Стремуткинской средней школы Псковского района.
Команда старших девушек МБОУ «Лицей № 10» в общем итоге заняла 13-е место. В эстафете же она была десятой.
Наши поздравления призёрам и победителям! На будущее: обязательно приложить усилия к тому, чтобы удержать кубок чемпионов и в дальнейшем, а также целеустремлённости и усердия всем тем, кто оказался в одном шаге от своей победы.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи