Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Насильно мил не будешь

0
Отделом дознания ОМВД России по г. Великие Луки прокурору г. Великие Луки в марте 2014 года направлено уголовное дело с обвинительным актом. Суть дела в следующем.
Не работающий, не имеющий регистрации в Российской Федерации гражданин А. 1965 года рождения сожительствовал с гражданкой Ц. Видимо, А. был – не подарок, так как однажды Ц. решила расстаться с ним. Мужчина возмутился и начал искать встреч с Ц., чтобы выяснить с ней отношения, узнать, по какой именно причине она его выгнала. А. даже стал иногда следить за домом, где Ц. проживает, стал караулить свою бывшую подругу.
29 декабря 2013 года, примерно в 15 часов 30 минут, этот гражданин А., находясь у жилого дома по ул. Гражданской, увидел, что Ц. вышла из подъезда и села в салон такси. Когда машина с Ц. стала выезжать со двора, мужчина пошел вслед за ней и на дороге с односторонним движением по ул. Вокзальной на ходу открыл правую заднюю пассажирскую дверь машины, чтобы сесть позади за гражданкой Ц.
Уговоров и слов на этот раз, видимо, показалось недостаточно. А. умышленно схватил женщину рукой за шею, начал душить. При этом от водителя такси А. потребовал ехать по указанному им маршруту, открыто угрожая убийством: «Не послушаешься - я задушу Ц.».
Такси двигалось от ул. Вокзальной по ул. Дружбы и далее по ул. Дьяконова. А. всё это время не отпускал горло Ц., сжимая его, продолжая высказывать различные угрозы. Ощущения физической боли и удушье – единственное, что вынесла из общения со своим теперь уже однозначно бывшим сожителем Ц.
УК РФ всё произошедшее квалифицируется как угроза убийством.
Н. Н. МАТВЕЕВА,
майор полиции, пресс-служба ОМВД России по г. Великие Луки
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи