Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Быстрее, выше, сильнее !»

0
«Олимпийские забавы» - именно так назывался праздник спорта и дружбы, который состоялся недавно в ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа №9 VIII вида». Это были самые настоящие олимпийские игры, только маленькие.
На открытии «Олимпийских забав» всех её участников приветствовали древнегреческие боги, в красочных костюмах. В их роли выступили студенты ВЛГАФК кафедры «Теория и методика спортивных игр». И не просто студенты, а самые настоящие чемпионы: Мария Поповская – чемпионка Псковской области по футболу (она же автор сценария); Виталий Пугач, Глеб Белобородов, Павел Иванов – чемпионы Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди студенческих команд; Екатерина Кравченко – чемпионка Псковской области по волейболу.
В празднике принимали участие команды «Мишка», «Зайчик», «Леопард», названные так в честь символов Олимпиады в Сочи. Команды по составу были сборные и состояли из учащихся ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа №9 VIII вида», МБОУ «Центр образования» и МБОУ «СОШ №17». Все участники познакомились и подружились во время инструктажа перед началом праздника. Капитанами сборных команд были также друзья из ВЛГАФК: А. С. Кросовский – преподаватель кафедры «Теория и методика спортивных игр», Иван Титов и Сергей Пузанов - студенты этой же кафедры.
После яркого выступления танцевального коллектива «Ассорти» (руководители Г. А. Тарасова, А. В. Бойкова) участники «Олимпийских забав» дали олимпийскую клятву, и начались спортивные эстафеты. Они соответствовали олимпийским видам спорта: кёрлинг, биатлон, фигурное катание, скелетон, хоккей и др. А первая эстафета называлась «Олимпийский огонь», который символично зажгли участники соревнования, которые показали волю к победе, ловкость, хорошую скорость и умение поддерживать друг друга.
В перерывах между соревнованиями всех присутствующих порадовал своей игрой «Ансамбль гармонистов» (руководитель
Е. А. Кузьмин ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа № 9 VIII вида»).
Завершились «Олимпийские забавы» викториной по истории олимпийского движения.
Как здорово, что у коррекционной школы есть такие надёжные социальные партнёры, друзья - студенты ВЛГАФК. Мы знаем, что и студенты, обучающиеся по направлениям «Психолого-педагогическое образование» и «Сервис», часто приходят в гости к детям и проводят мероприятия, но в этот день мы (МБОУ «Центр образования» и МБОУ «СОШ №17») стали участниками прекрасного праздника, организованного кафедрой «Теория и методика спортивных игр». Вела спортивную программу Ирина Ивановна Таран, заведущая кафедрой. Ёе четкие указания, уверенные пояснения, доброе отношение ко всем участникам соревнований стали одним из основных условий успешного проведения мероприятия. На примере будущих педагогов-учителей физической культуры все участники и болельщики соревнования учились побеждать и проигрывать, падать и подниматься, быть выше, быстрее, сильнее!
Особые слова благодарности хотим выразить заместителю директора по воспитательной работе ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа №9 VIII вида» Ольге Анатольевне Корбат и учителю физкультуры Ирине Алексеевне Кравченко, которые являются инициаторами этого мероприятия и благодаря приглашению которых ученики наших образовательных учреждений приняли участие в настоящем празднике спорта, добра и надежды.
И пусть Сочи от нас далеко, но каждый участник «Олимпийских забав» мог почувствовать олимпийский азарт, настроение олимпиады и особую дружескую атмосферу.
Наталья Жукова, заместитель директора по ВР МБОУ «Центр образования»
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи