Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Непара снова пара

0
Дуэт «Непара» снова вместе. Больше года мы не слышали их песен, не ходили на их концерты, ничего не знали и об их жизни. А новость о том, что группа распалась, наверняка, заставила каждого из тех, кого можно отнести к категории почитателей творчества «Непары», расстроиться.
Насколько же приятным стало узнать в конце прошлого года, что «Непара» снова вместе, что они записывают новые песни. Насколько неожиданно для многих великолучан стало узнать о том, что полюбившаяся за многие годы существования группа снова приедет с гастролями в Великие Луки. И вновь красивыми и сильными голосами наполнится пространство ДК ЛК.
16 марта солисты коллектива Виктория Талышинская и Александр Шоуа выступили на сцене ДК ЛК. «Эти песни растрогали меня до слез», - признавались великолучане, выходя из зала после концерта. «Просто потрясающие песни», «подарили массу положительных эмоций», «они были божественны»... Можно еще долго продолжать рассказывать о впечатлениях великолучан, которые сходили на воскресный концерт «Непары». Сходили и не пожалели.
Действительно, солисты группы выкладывались до такой степени качественно и в полную силу, что, казалось подчас, что они не просто поют, а проживают эти песни. Хотя это не показалось. Это действительно было так. В этих песнях им есть что сказать, им можно верить в их искреннее и естественное исполнение, ведь многое из спетого они проживали и в жизни.
Вика, Саша… Мы не видели их три года. Но за это время они нисколько не изменились. Вика, как и прежде, такая же красивая, скромная и загадочная, Саша – брутальный, разговорчивый и завораживающий своей космической энергетикой. Александр Шоуа, как уже повелось за предыдущие два концерта, которые группа давала в Великих Луках в 2007 и 2011 годах, бодрым голосом «тормошил» слегка скованную публику. «Громче, громче», - призывал солист к более ярким аплодисментам. Аплодисментов в этот вечер было много, и не стихали они долго. Ведь на сцене звучали песни, которые не оставят никого равнодушными.
Бодрым, но, тем не менее, не совсем веселым голосом Александр предложил погрузиться в главную и достаточно серьезную тему, которой пронизаны все песни группы «Непара». Тема, которая касается любви. Группа поет о несчастной любви. Однако эта тема, знакомая многим, как правило, вызывает неподдельный интерес у слушателя. На сцене ДК ЛК за два часа концерта прозвучали знакомые всем и полюбившиеся песни «Плачь и смотри», «Другая причина», «Неверная луна», «Вокзал для двоих», также были спеты и новые – «Тысяча снов», «В облаках», «Неважно».
Виктория и Александр выступили и сольно. Виктория исполнила песню «Долгими разговорами», а Александр - «Голос твой». В песне А. Шоуа покорил не только его божественный, проникновенный голос и исполнение композиции. Поразила и предыстория к песне, которую Александр рассказал перед исполнением. Эта песня о неразделенной любви одного парня и девушки. Парень наблюдал за девушкой долгие годы. За все время он не слышал от нее ни слова. Но очень хотел услышать ее голос. Но этого не произошло. Их пути разошлись. Она вышла замуж и больше он ее не видел. Как история, так и сама песня получились очень грустными, вместе с тем волнующими и интересными. Слушать исполнение Александра было одно удовольствие.
Еще одна песня и еще одна предыстория. Эту песню солисты пели на каждом концерте. Но Александр никогда не рассказывал о ее истории. Мелодия к этой композиции пролежала долгие годы в пыли, прежде чем на нее были написаны стихи. Это произошло в 2009 году, когда поэт Евгений Русских написал на нее слова. Слова эти стали настолько приятны для слуха и прекрасны, что песня в одночасье стала хитом. «Милая. Озера глаз небесно-синие, А в них печаль необъяснимая, Они как зеркало души…», - как только прозвучали эти первые строчки из песни, наверное, всем стало понятно, что речь идет о песне «Милая». Эта песня, как впрочем и все остальные, прозвучали настолько искренне, что от спетых слов обнажилась душа и сердце. А иного не могло и быть от такого чудесного концерта, подаренного группой «Непара».
Впереди у коллектива внушительный гастрольный тур, а вместе с тем предстоит побывать в новых городах, получить массу новых эмоций, впечатлений, впереди запись новых песен. А у нас впереди ожидание. Ожидание новых концертов любимой группы «Непара».
Анна ШИТИКОВА
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи