Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Выпил, подрался, похитил имущество - потерял свободу

0
20 февраля 2014 года Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении великолучанина, совершившего открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека.
Как сообщила помощник прокурора города Великие Луки, юрист 1-го класса Н. В. Зарецкая, в ходе судебного заседания было установлено, что в ноябре 2013 года Р. В. Павлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил конфликт с А. М. Поповичем, в ходе которого нанес последнему два удара кулаком по лицу. После Павлов незаконно потребовал у Поповича передать ему свое имущество. «А. М. Попович не имея реальной возможности оказать сопротивление в силу состояния алкогольного опьянения, передал Р. В. Павлову свою куртку с находящимися в ней деньгами и свою сумку с документами. Затем с похищенным имуществом Р. В. Павлов скрылся с места преступления», - отметила Наталья Владимировна.
В судебном заседании подсудимый Р. В. Павлов полностью признал свою вину в совершении преступления. Уголовное дело судом было рассмотрено в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного разбирательства.
«Действия подсудимого судом квалифицированы по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих его наказание, Роману Викторовичу Павлову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы», - сказала Н. В. Зарецкая.
Соб. инф.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи