Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Дарья Ахмедьянова: «Я легко расстаюсь с деньгами, которые легко достаются»

9
- Даша, расскажи коротко нашим читателям о себе, о своих увлечениях.
- Я родилась в городе Асбесте Екатеринбургской области. Когда мне было примерно три года, наша семья переехала жить в Великие Луки. Училась я в Переслегинской гимназии. В эти годы мой день был полностью загружен. Я имею в виду учебный процесс - он был очень плотный.
Конечно, у меня были увлечения: я писала стихи. Посвящала их родному краю, окружающей меня природе, маме. Я также сочиняла стихи о Пушкине. Его творчество произвело на меня тогда большое впечатление. Мои стихи даже дважды публиковались в литературном сборнике «Великолукский край». Одно время я занималась в Псковской областной школе юных поэтов и имею по ее окончании право преподавать школьникам основы поэзии.
Также в моих воспоминаниях до сих пор фестиваль поэзии «Пушкинские чтения» в Пушгорах. В эти же годы я увлекалась танцами и занималась в танцевальной студии. Еще я занималась в художественной школе. Пейзажи, натюрморты и портреты были моим обычным делом. Но оно не пошло, так как все это требует максимум усидчивости. К сожалению, моей усидчивости и терпения на все это не хватило.
Кстати, сейчас я пишу книгу. Работаю над ней в свободное время. Она посвящена моему взгляду на жизнь, на отношения между женщинами. Возможно, когда я стану старше, мне покажется, что для книги моих мыслей недостаточно…
В настоящий период все мое свободное время уходит на учебу. Но, как любой активный современный студент, я совмещаю учебу с работой.
- Тогда расскажи, почему выбрала именно этот вуз и эту профессию?
- Мне нравится работать с людьми. Поэтому социально-культурный сервис и туризм – мой осознанный выбор. Сейчас много говорят о развитии в России внутреннего туризма, но, согласитесь, его уровень желает быть лучшим. На мой взгляд, туризм - очень перспективное направление в бизнесе.
Специальности, которую я выбрала, обучают только в ВЛГАФКе, поэтому ответ в выборе вуза очевиден.
Плюс мой вуз с физкультурным направлением. Спорт и здоровый образ жизни – очень важны для меня.
- Хорошо, почему решила участвовать в конкурсе?
- Мне предложили поучаствовать в этом конкурсе. В меня поверили некоторые люди, и для меня это очень важно. Мне самой захотелось посмотреть, на что я способна. Я признаюсь, что очень боюсь сцены и хочу преодолеть этот страх.
- Даша, расскажи читателям, о каком поступке в своей жизни ты жалеешь?
- О том, что я в подростковом возрасте обижала маму.
- Тогда расскажи о самом запоминающемся событии в твоей жизни.
- Пожалуй, это будет поездка в Турцию на слет отличников России.
- Какие книги читаешь, какие фильмы нравятся?
- Очень люблю Хемингуэя. В его произведениях говорится о самоотверженности, мужественности человека перед любыми ударами судьбы.
Из фильмов самый любимый «Мастер и Маргарита». Люблю исторические фильмы про Петра Первого, Екатерину, Святослава и тому подобные.
- Если бы у тебя был один миллион, на что бы ты его потратила?
- Я легко расстаюсь с деньгами, которые легко достаются. Они мне, правда, не нужны. Ведь счастье не в них. Такие большие деньги если и нужны, то только для лечения больного.
- Твоя мечта?
- Победить в конкурсе «Мисс студенчество» и доказать близким, что не зря в меня верили.
- Твое любимое блюдо?
- Я люблю татарскую кухню. Например, манты и азу.
- Даша, что ждешь от конкурса?
- Много общения с новыми людьми. На будущее - много позитивных воспоминаний. Чего-то очень доброго!.
Подготовил М. Г. Козлов
Фото А. ВОРОБЬЁВА
Соседи60

Комментарии

  • делетед 4 февраля 2014 15:30 #
    Кстати, сейчас я пишу книгу. Работаю над ней в свободное время. Она посвящена моему взгляду на жизнь, на отношения между женщинами. Возможно, когда я стану старше, мне покажется, что для книги моих мыслей недостаточно…

    слет отличников России в Турции тоже позабавил
  • Кузя Козявкин 4 февраля 2014 16:52 #
    Деньги легко достаются?
  • Виктор Елисеев 4 февраля 2014 17:30 #
    Как эта вообще стала победительницей?!!!! Неужели остальные участники настолько тупы, что не смогли составить конкуренцию ее интеллекту? Если нет, то вкусы великолучан абсолютно испортились! Печально....

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи