Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В Великолукском районе отметили 20-летие избирательной системы

0
В декабре 2013 года отмечалось 20-летие избирательной системы и Конституции Российской Федерации. Праздник – это всегда здорово и великолепно.
Но, как известно, во главе всего, прежде всего, - дело. В связи с выборной кампанией, проходившей в конце минувшего года в Великолукском районе, мероприятие, посвящённое столь значительной дате в избирательной системе, было решено перенести на 28 января. Утихли выборные баталии, а новый, определённый избирателями глава района Сергей Александрович Петров занял свой ответственный пост. Он успел вникнуть во многие дела, и мероприятие в булынинском доме культуры, приуроченное к 20-летию, прошло на высоте, без лишних спешки и суеты.
Особую торжественность этому мероприятию придал визит председателя избирательной комиссии Псковской области Н. Ю. Цветкова.
А открыла праздничную конференцию председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района А. М. Садовникова.
Выступающими вначале были подведены итоги. С презентацией о проведении выборов в Великолукском районе за 20-летний период (1993-2013 годы) выступили О. В. Егорова и Н. В. Рудакова.
Н. Ю. Цветков приветствовал участников и дал проделанной работе высокую оценку. Обобщая устремления минувшего десятилетия, он говорил: «Наступает серьезный новый шанс для избирательной системы всей российской демократии - время не стоит на месте, избиратель ставит новые задачи перед избирательной системой, и мы к таким вызовам должны быть готовы».
Тёплые, доброжелательные слова прозвучали и от присутствующих в зале депутатов областного и районного Собраний, представителей органов власти, руководителей и ветеранов избирательной системы: представителя Администрации Псковской области В. Г. Митропольского, председателя территориальной избирательной комиссии города Великие Луки В. Н. Тамгина. Вместе с поздравлениями о важности свободных выборов говорил член комитета по финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания А. В. Федоров. От имени районного Собрания депутатов всех поздравил и говорил о значимости избирательной системы в жизни каждого гражданина России, о том, что только через свой личный выбор, через личное право - участвовать, избирать и быть избранными мы формируем будущее нашего государства, председатель районного Собрания депутатов Ю. А. Тугов.
Перед участниками торжественной праздничной конференции, конечно же, выступал глава Великолукского района С. А. Петров. Он отметил, что за успешным проведением любых выборов стоит кропотливая работа всех участников избирательного процесса. «В нашем районе, - говорил Сергей Александрович, - хорошую работу показывает территориальная избирательная комиссия, которую не первый год возглавляет Анна Садовникова. Должен признать, что выборы проходят грамотно, в рамках существующего законодательства. Нам ещё немало предстоит сделать в вопросах улучшения помещений участковых избирательных комиссий, отопления, быта и многих других. Эти вопросы мы обязательно будем решать. А в сегодняшний торжественный день позвольте поздравить всех с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего».
Одним из самых торжественных моментов стало награждение ветеранов избирательной системы, которые более 30 лет работают в составе комиссий на территории Великолукского района. Специальный знак, учрежденный избирательной комиссией Псковской области, получили 12 тружеников с активной гражданской позицией. Также за добросовестную многолетнюю работу, высокий профессиональный уровень при проведении Единого дня голосования 8 сентября 2013 года председателям и секретарям УИК были вручены грамоты и благодарственные письма Избирательной комиссии Псковской области, грамоты и благодарности Администрации Великолукского района.
Прекрасное настроение в этот день было подарено талантливыми выступлениями Дарьи Пошвиной, Нонны Шпаковой, хореографического коллектива «Детство» пореченского дома культуры (руководитель Дина Семенова), вокального коллектива: «Веселая карусель» РДХШ (руководитель Марина Иванова), народного ансамбля «Радуга» и другимих артистов.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи